Юные воспитанники шахматного клуба приняли участие в чемпионате мира среди молодежи

фото предоставлено chessds.lv

8 — 18 ноября в Мариборе (Словения) прошел чемпионат мира 2012 года по шахматам среди молодежи (классические шахматы, швейцарская система, 11 туров). В соревнованиях приняли участие 1587 шахматистов из разных стран.

Даугавпилс на чемпионате мира представляли юные воспитанники городского шахматного клуба Даниил Хоробрый,  Мария Николаева, Никита Зуй-Зайковский и Лаура Орлиня (тренер —  Станислав Кривых).

Лучший результат на соревнованиях показал Даниил Хоробрый - набрав 6.5 очков из 11-ти возможных, по дополнительному коэффициенту он занял 41-е место в общем зачете чемпионата среди юношей в возрастной группе до 8 лет (136 участников).

Мария Николаева  на соревнованиях набрала 5.5 очков и заняла 59-е место в турнирной таблице чемпионата среди девушек в возрастной группе до 10 лет (126 участниц).

Никита Зуй-Зайковский в турнире среди юношей до 12 лет (192 участника) занял 103-е место (5.5 очков); Лаура Орлиня (4.5 очка) стала 75-й в турнире среди девушек до 16 лет (105 участниц).

20.11.2012 , 08:40