Эксперт: Вике-Фрейберга была лучшим президентом Латвии 16

кадр видео
кадр видео

Вайра Вике-Фрейберга была лучшим президентом Латвии. Она показала, что может сделать один человек, занимающий должность главы государства. Такое мнение в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV высказал журналист, член правления Русской общины Латвии Игорь Ватолин.

"Самым успешным президентом была Вайра Вике-Фрейберга, которая в какой-то момент возглавила внешнюю политику, отчасти узурпировав полномочия латвийского МИД. Я говорю не о содержании ее политики, а об уровне ее мощи. Она показала, что один человек может много всего сделать даже занимая такую слабую должность…", — сказал Ватолин.

По его словам, Вике-Фрейберга стала лучшим главой государства потому, что была выбрана случайно и не зависела от мнения партий. Журналист уверен, если в Латвии будет президентская республика, то слабых президентов избирать не станут.

"Переход к президентской республике… Его озвучивают регулярно — то какие-то полумаргинальные группы, то интеллектуалы из окружения профессора Андриса Дениньша. Я думаю, что это вариант, который возможен и который не нарушает каноны демократии", — сказал Ватолин.


Написать комментарий


Полный бред. Эта дамочка показала людям, как, находясь у власти, надо "драться" за свои шкурные интересы. В сознании людей от её правления остались воспоминания о сотнях тысяч бюджетных латов, потраченных на причёски, пирожные, мебель для её квартиры и бронированные мерседесы.Она заложила официальный стандарт бессовестной рваческой морали тех, кто у власти.

....полностью согласен,......назовите хоть одно её телодвижение,которое бы привнесло в латвиджу демократию,экономические преобразования,и прочие позитивные процессы,....в её бытность,ещё как то работающие предприятия были окончательно уничтожены,......страна начала стремительно погружаться в долговую яму,......но,пироги по 100000 лат она жрала исправно...

Фрейберга, это пример самого неудачного президента. Мало того что появилась ни откуда, настоящее сельпо, потратила налоги жителей Латвии на приведение себя в божеский вид и на забивание своего требуха. Она никогда не станет народным президентом.

А, как же презедент США Бушс :)? А море бомжей вывезены за Ригу, а испрвительно- трудовой Саласпилс, ну и водка с воблой. Когда- то RP писал, как она побежала жаловаться за снижение нефтеного транзита Россией... Вот, тогда говорили и о газе. И мне всегда споминается анекдот, правда, не очень приличный, но я его всегда вспоминаю, когда вижу изображение Вайры.
Приходит Вайра к Путину и говорт:
- Отдайте нам газ и нефтеной транзит!!!
Путин подумал и сказал:
- Отс...сешь на коленях, тогда все верну.
На что, Вайра ответила:
- Мы страна маленькая, но гордая, отс...су стоя.

Она была равнодушна к бедам людей. Это я убедилась на своем опыте.

Она была равнодушна к бедам людей. Это я убедилась на своем опыте.

Она работала на тех , кто её поставил.И это честнее невнятного бормотания других презиков и латвийских политиков,раздувающих щеки, вроде Кисы Воробьянинова.Она была проамериканским президентом , умеренным русофобом, но без истерики.При ней пошел процесс натурализации.Так сказать ,секс в обмен на статус гражданина.То есть ты выбираешь-- продолжать рвать тельняшку на груди в пользу не существующего государсва или 10 минут позора и стандартные права.Особо гордые могут стать пряничными гражданами России, не заплатив в российскую казну не рубля.Кстати в выражении про воблу и водку правды много.Слюни распустить и массовость показать много, а тихого скорбного празднования мало.

Галине.К бедам людей равнодушны ВСЕ ПОЛИТИКИ, если демонстрация чуткости и душевности не является частью их адресного пиара.

до сих пор ,её назначение - большая загадка,для большинства латвийцев.
кто и по каким соображениям откопал эту вешалку в канаде???

Коммунисты! Вы тут не заигрались?

Аноним 20 ноября 11:39

Коммунисты! Вы тут не заигрались?
0000000
ой не надо так строго,а то описиимся.

да тупая баба была про то что руские ничего не могут кроме пить водку с воблой...что тоже бред никто не закусывает воблой водку потому что пока расчистишь, сблюешся. ну еще запомнилась поддержкой нацизма и частыми принижениями русских... заебатый президент, вел к сплочению общества и экономическому процветанию.... =))) такого эксперта на мыло а еще лучше в кнаб явно взятку от шапокляк получил чтобы такое говорить сми

mek: да тупая баба была про то что руские ничего не могут кроме пить водку с воблой...что тоже бред никто не закусывает воблой водку потому что пока расчистишь, сблюешся. ну еще запомнилась поддержкой нацизма и частыми принижениями русских... заебатый президент, вел к сплочению общества и экономическому процветанию.... =))) такого эксперта на мыло а еще лучше в кнаб явно взятку от шапокляк получил чтобы такое говорить сми

Она не знала таких тонкостей про воблу и водку.Вам видней

Аноним: mek: да тупая баба была про то что руские ничего не могут кроме пить водку с воблой...что тоже бред никто не закусывает воблой водку потому что пока расчистишь, сблюешся. ну еще запомнилась поддержкой нацизма и частыми принижениями русских... заебатый президент, вел к сплочению общества и экономическому процветанию.... =))) такого эксперта на мыло а еще лучше в кнаб явно взятку от шапокляк получил чтобы такое говорить смиОна не знала таких тонкостей про воблу и водку.Вам видней

да она говорила сама не понимая что говорит. задай себе вопрос как много она таких видела в жизни задумалась бы что за бред она сморозила. это президент при котором общество разделилось и оказалась в экономической заднице как его можно называть лучшим после этого?

Kazbek: Она работала на тех , кто её поставил.

Это единственное правильное , на мой взгляд , мнение , а вот как она сработала на хозяев - это уже другая тема. Для Латвии , для ее становления и процветания она НИЧЕГО не сделала.

Игорек загнул!!!
Это назначение было сплошь нарушения законов, самые грубые: президентом Латвии не может быть гражданин другого государства, на момент назначения она была гражданкой Канады, причем самое смешное президент страны находился на содержании у другой страны, получала и получает канадскую пенсию, далее она так и не купила удостоверение на знание государственного языка, обязательного для простых смертных, но предателям можно обойтись и без него, закон конкретно нарушен , дворник или копатель могил без общеобразовательного диплома полученного на латышском языке ( чего нет ВВФ) или пробретенного удостоверения на знание этого языка ( тоже нет) не может выполнять свою работу, а президентом пожалуйста, закон так и не поменяли, даже исключения туда не внесли, и чиновник высшего ранга грубо нарушал законы своей страны на страже которых должен быть!!!

Написать комментарий