Сотрудников двух детских садов Даугавпилса в ходе проекта научат писать проекты 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Утверждая очередные проекты, которые намерены реализовать детские сады Даугавпилса, депутаты Комитета по вопросам образования и культуры посоветовали координаторам проектов предусмотреть в них возможность публиковать в прессе результаты и возможность привлечь к реализации задуманного родителей детей, а не только педагогов. 

Суть утвержденных проектов в том, чтобы организовать поездку, в ходе которой сотрудники садов могли подготовиться к участию в других проектах. 

Так, на заседании комитета утвердили проекты 12-го и 13-го сада, в ходе которых планируется осуществить гостевые визиты для того, чтобы написать более масштабные межгосударственные проекты, цель которых — ознакомься с культурой других стран.  

В ходе визита в другую страну планируется уточнить цели проекта, действия, ответственность и обязанности сторон. Визиты обойдутся в тысячу евро, средств будут выделены Государственным агентством развития образования. 

Депутатам представители детских садов пояснили, что от проектов выгоду получат и воспитанники сада, которые сначала будут готовить материалы (рисунки, рассказы и т.д.) о своей стране для детей других стран, а потом и получат такие же материалы от заграничных детей.

При утверждении решения народные избранники  поблагодарили сады за активность и посоветовали включить в проекты возможность информировать о своей деятельности посредством СМИ и возможность вовлечь в реализацию проекта и родителей воспитанников.


Написать комментарий

.....суть этого проекта,по привлечению всех к написанию проектов,....не что иное,как
.... то,что у местных проектировщиков кончились идеи,под которые можно срубить бабла у еврофондов,вот и пытаются привлечь народ,может какая нить интересная идейка и промелькнёт,....тут то они свои грязные лапы и нагреют.....у самих то мозгов не...

Проекты писать нужно учить сотрудников всех садов, а не только двух! У нас в городе что только 2 сада? А то потом вопросы в каких проектах ваш сад участвовать будет? Сначало следует обучить всех и поровну, а что значит 2 сада?

Написать комментарий