Европейский Chevrolet Aveo покажут во Франкфурте


Официальная премьера европейской версии модели Chevrolet Aveo нового поколения состоится осенью нынешнего года на автомобильной выставке во Франкфурте. Напомним, что впервые эта модель была представлена на автошоу в Шанхае в модификации для азиатского рынка. Разработкой новинки занималось южнокорейское подразделение концерна General Motors – GMDaewoo Car & Technology. Здесь же создавалась и внешность нового автомобиля.

Между тем, дизайн европейской версии, судя по всему, будет полностью повторять азиатскую модификацию. Размеры новинки – 4,31 метра в длину, 1,71 метра в высоту и 1,50 метра в шину. Колесная база седана составляет 2,48 метра, а размер его багажного отсека – 400 литров. Задние сиденья могут складываться все вместе либо по частям.

Детальной информации о технической начинке нового Chevrolet Aveo пока нет. Вполне вероятно, что европейская версия автомобиля получит слегка перенастроенную подвеску и немного иные материалы отделки салона. Пока известно, что комплектоваться седан будет пока только 1,4-литровым двигателем мощностью в 94 лошадиные силы и механической или автоматической КПП, на выбор. Цены на новинку пока не сообщаются.

Не ясно также пока и то, когда новый Aveo появится в продаже в России.


Темы: ,
Написать комментарий