10 фирм желают реконструировать 8 детских садов Даугавпилса 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

15 ноября состоялось вскрытие конвертов объявленного Даугавпилсским самоуправлением повторного конкурса на реконструкцию 8 детских садов Даугавпилса – № 1, 4, 10, 15, 21, 23, 27, 30. Как порталу Gorod.lv сообщил исполнительный директор думы Андрейс Курситис, свои предложения на конкурс подали 10 компаний.

Конкурс был разбит на 5 лотов (1-2 сада в каждом), в нем участвовали как рижские, так и местные фирмы, среди которых Borg, Merks, RBS Skals, Viors, Latve, Ditton būve, Belmast būve и другие. Одна из фирм участвовала в двух дотах, еще две -  в трех, остальные подали предложения по всем лотам.

А. Курситис отметил, что интерес у фирм на реконструкцию садов есть, ведь отозвалось достаточно много претендентов, а чем больше претендентов, тем больше возможностей выбрать лучшее предложение.

Сейчас закупочная комиссия оценивает поданные документы, затем получит все согласования надзирающих учреждений и объявит победителей конкурса. Если не будет жалоб, победитель может определиться в течение месяца, работы же начнутся в следующем году.

Напомним, что реновация 8 садов Даугавпилса стала возможна благодаря программе развития Латгалии, когда самоуправлению удалось отстоять необходимость проведения работ и получить финансовую поддержку фондов ЕС. Общая стоимость проекта — 2,8 млн латов, из которых 85% составит финансирование ERAF, финансирование самоуправления — 340 452 лата.


Написать комментарий

....Ditton Buve,....уже *реиновировала* школы,хочется узнать,в 13школе крыша до сих пор протекает?........диттон типа,сам нихрена не делает,перепродаёт объёкты рижским субподрядчикам,...которые нанимают Д-пилсских алкашей с улице,...и в итоге им ничего не платят....эжтим упырям насрать на то,как там деткам,...лишь бы евробабло распилить...

Забаньте этого провокатора.
Какой диттон, какая 13ая школа ? малолетний, умственно отсталый самодур...зла не хватает.

Написать комментарий