Музей истории: латышские и русские дети одинаково хорошо знают о 18 ноября 2

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Молодежь знает о государственных праздниках вне зависимости от национальности и школы. Об этом в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom сообщила заместитель директора Латвийского национального музея истории Ирина Зейбарте.

"Вчера ко мне приходили группы семиклассников из русскоязычной школы. Дети хорошо знают о 18 ноября, они заинтересованно задают вопросы. В день Лачплесиса музей посетило 1300 человек, и они многое знали об этом дне. Я бы не стала разделять латышских и русскоязычных молодых посетителей – из тех, кто приходит, все знают о государственных праздниках. Что же касается взрослых посетителей... Их у нас маловато. Надо работать над тем, чтобы их заинтересовать. Обычно ведь интерес идет из школы или семьи, а со взрослыми людьми уже нужно отдельно работать", - поделилась работник музея.

Добавим, музей представил новую экспозицию, посвященную латвийским президентам. 13 ноября институту президента Латвии исполнилось 90 лет.


Написать комментарий

Так, заинтересуйте взрослых чиновников любить свою Родину. А то один высказался:-"Вы представляете, у них были такие же проблемы, как и у нас сейчас...". Да, и проблемы такие же, и результат тот же, застыли на месте, точнее вернулись туда с чего начинали. Кроме языка ни чего не осталось, даже гордость за страну отняли.

Что тут комментировать???

Написать комментарий