Сборная России по футболу сыграла вничью с американцами

фото ideasport.kharkov.ua

Сборная России по футболу сыграла вничью со сборной США в товарищеском матче, который прошел 14 ноября в Краснодаре. Игра закончилась со счетом 2:2, а голы у россиян забили Федор Смолов и Роман Широков.

Смолов открыл счет на девятой минуте матча, отправив мяч в ворота после выхода один на один с голкипером. Забивая гол, Смолов получил травму и сразу же был заменен.

На 76-й минуте американцам удалось отыграться - это сделал Майкл Брэдли, который поразил ворота россиян сильным ударом из-за пределов штрафной.

На 83-й минуте сборная России получила право на пенальти за нарушение правил против Артема Дзюбы. Пенальти реализовал Роман Широков. Однако удержать победный счет россияне не смогли: на третьей добавленной минуте мяч в ворота Владимира Габулова отправил вышедший на замену Микел Дискеруд.