В Бикерниеках отметили День Лачплесиса 2

11 ноября в Латвии отмечали День Лачплесиса – день защитников отечества. В Бикерниеках состоялось торжественное мероприятие, посвященное данной дате.

В празднике приняли участие ученики Бикерниекской основной школы, жители волости. Представители 34-ого артиллерийского батальона Земессардзе подготовили и провели очень интересную презентацию. Капитан Валерий Барановский рассказал о службе и быте солдат. Презентация получилась очень увлекательной, так как Валерий Барановский побывал в составе миротворческого контингента в Косово, а в 2009 году проходил службу составе ограниченного контингента миротворческих сил в Афганистане.

Директор школы Алексей Анатольевич Мацкевич поблагодарил гостей за участие в торжественное мероприятии и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между 34-ым артиллерийским батальоном Земессардзе и Бикерниекской основной школой.

Особая благодарность творческому коллективу Малиновской волости «Avenes» за великолепный концерт.
 


Написать комментарий

Интересная статья тут вышла о принудительном патриотическом воспитании школьников и в связи с этим хочется отметить, что и директор Мацкевич борется за патриотизм в школе, особенно когда отменил уроки 9 мая и повёл детей на митинг. После митинга организовал просмотр фильма про войну, а уроки были сорваны и дети капитулировали. Это как называется? Принудительное воспитание патриотизма или вредительство? Хотелось бы знать мнение!

Дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления с праздником Великой Победы!

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/107353#ixzz2W1OmLblA Читайте ответ в этой статье!

Написать комментарий