Даугавпилсских старшеклассников хотят заинтересовать увлекательным изучением точных наук

Рижский технический университет (RTU) приглашает учеников средних школ Даугавпилса принять участие в конкурсе научно-исследовательских работ под названием «Иди и учись в РТУ!».

По словам руководителя проекта Департамента общественных и международных отношений университета Эвиты Серегиной, цель этого конкурса привлечь в свои ряды потенциальных студентов, заинтересовать их изучением точных наук, доказав, что физика, химия и математика тоже могут быть очень увлекательными.

Участникам предлагается применить полученные в школе теоретические знания при проведении исследований и экспериментов, чтобы лишний раз убедиться в широких возможностях точных наук.

Конкурс будет проводиться в несколько этапов вплоть до 23 марта будущего года. В результате первого этапа будут отобраны 10 лучших работ, которые и выйдут в финал конкурса. Первые три победителя конкурса получат денежные призы от РТУ. Кроме того, жюри отдельно оценит индивидуальные работы, выбрав одного или нескольких старшеклассников, показавших наиболее выдающиеся результаты. В качестве награды они смогут не только стать первокурсниками, но и продемонстрировать свои эксперименты на будущем Научном фестивале в РТУ. В прошлом году особенно активными участниками конкурса были 12-классники Риги и Талси.

Более подробную информацию о правилах участия в конкурсе можно найти здесь.


Написать комментарий