Старикам везде у нас почет

Для пенсионеров старше 75 лет общественный транспорт планируют сделать бесплатным

Возможно, пенсионеры с 75 лет смогут бесплатно ездить в общественном транспорте. Так вчера решил Комитет по делам сообщения и транспорта Рижской думы.



Это решение еще должны утвердить бюджетная комиссия и финансовый комитет самоуправления. Благая идея местных властей обойдется столичному бюджету в 843 тыс. латов. Эти деньги планируется выделить предприятию Rigas satiksme, чтобы оно не понесло ущерб из-за эксперимента. Депутаты будут решать также, сделать ли бесплатным проезд в транспорте в праздничные дни 4 мая и 18 ноября для всех горожан.
Кстати, ранее думские комитеты обсуждали идею разрешить пенсионерам старше 75 лет ездить бесплатно в общественном транспорте только в определенные часы — с 10 до 16 часов. Представитель думского департамента сообщения Рудите Ревелиня на это заметила, что такая система уже вводилась в 1999 году, но действовала всего несколько недель. По ее словам, такой порядок вызвал многочисленные нарекания — пенсионерам было неясно, действуют ли льготы с момента посадки в общественный транспорт или иначе.

24.08.2005 , 11:13

Телеграф


Написать комментарий