В думе Даугавпилса чествовали призеров чемпионата Европы по спидвею 11

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 8 ноября, в Даугавпилской городской думе поздравляли двух молодых гонщиков, ставших призерами финала парного чемпионата Европы по спидвею. В адрес Анджея Лебедева, Кястаса Поджукса и их тренера Николая Кокина представителями городского самоуправления было сказано много хороших слов.

В частности, вице-мэр  Вячеслав Ширяков поблагодарил спортсменов за замечательную победу, отметив, что они теперь - настоящие профессионалы, и победа в соревнованиях столь высокого уровня стала вполне логичной.

«Радует, что победителями стали именно наши ребята - выходцы из даугавпилсской команды. Анджей – молодец, а Кястаса мы давно уже считаем «своим», и, несмотря на разные выступления в течение сезона, видна стабильность и становится совершенно ясно: в команде есть реальный сильный лидер», - считает вице-мэр.

Тренер молодых гонщиков  Николай Кокин пообещал не останавливаться на достигнутом и еще лучше подготовиться к будущему Гран-При.

Сами спортсмены поблагодарили за поддержку болельщиков и городское руководство, заверив, что их молодость не помешает и дальше завоевывать пьедесталы соревнований самого высокого уровня.

 Анджей Лебедев, Кястас Поджукс и Николай Кокин кроме слов признательности получили букеты цветов, благодарственные письма от думы и денежные призы в размере 700 латов каждому.

 Портал Gorod.lv присоединяется к поздравлениям и желает нашим перспективным гонщикам, чтобы здоровье и техника никогда не подводили.



Написать комментарий

Что тут скажешь - МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Ау! Дума! А почему не чествовали парнишку Чемпиона Мира по карате ,который проходил в Милане в Италии ??
Это - Мир ,не какая-то Европа.
Ладненько,скоро выборы..

Родители: Ау! Дума! А почему не чествовали парнишку Чемпиона Мира по карате ,который проходил в Милане в Италии ?? Это - Мир ,не какая-то Европа. Ладненько,скоро выборы..

Так мотоциклисты давно сосут бюджетные деньги. Они от титьки и не олипали, как присосались.

Мда ..спидвей,это точно отсос наших денег ..какое карате ,да Дума ,и Ширяков просто плюнули на это.

Мало того,спидвеистам еще по 700 лат дали..Во как.

... сколько желчи и зависти...А мы говорим о конце света- потрясениях, катаклизмах. Мы,люди, сами себя разрушаем изнутри-а это похуже любого цунами ,смерча, землятресния.Не умеем радоваться за других.
Пожелали бы парням ЗДОРОВЬЯ и новых ПОБЕД /все ведь битые -перебитые, спорт-то какой экстремальный/
А каково их близким? Ведь хорошо,когда...всё хорошо..Но всё равно сколько нервов и напряжения...
Все только деньги считают чужие, да с печки не слазят- свои косточки греют, а чужие перемывают.
...Мотоцикл в руки-и вперёд , за премией... ;))ЗЕЛЁНЫЙ ВАМ СВЕТ, завистники..

Вы не с той ноги встали.Нет желчи и злобы.Факты.Не более.Есть другие виды спорта,о которых выгодно "забывать".Не более.Прежде осуждать других - за собой посмотрите.

Родители: Ау! Дума! А почему не чествовали парнишку Чемпиона Мира по карате ,который проходил в Милане в Италии ?? Это - Мир ,не какая-то Европа. Ладненько,скоро выборы..

А этот парнишка на карте разве чемпион мира? Он, как вы-же и выразились, всего-лишь ченпион какой-то европы! Так-чо мудаки-вы, "родители"!

Каратистам,любителям снукера,гольфистам" Эти виды спорта ,безусловно, требуют не меньших усилий (а скорее больших).Но!Они не привлекают массы зрителей, не являются , соотвественно, полем больших страстей.Справедливо ли это?Да,справедливо.Почему?Потому, что у человека есть выбор: заниматься подводным плаванием для собственного удовольчствия (керлингом, гольфом, декоративным карате,и т.д.), или выносить свое тело и душу на гладиаторское ристалище и быть изгоем, или кумиром на час. Применительно к нашему городу-- это спидвей.К Милану--это футбол. И ни в каком городе не будут фанатеть от синхронного плавания.

Речь не идет о финансах.Пусть Думе останется.Пусть сказали бы доброе слово и подарили цветок.

Видно,что некоторые убогие не могут отличить карате от картинга.

Написать комментарий