Историк: влияние России – это как неизбежность смерти 3

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

У крупных держав, как Россия или США существует естественный информационный магнетизм. Во влиянии медийной среды России на Латвию нет ничего страшного. Такое мнение в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom высказал историк и член правления Русской общины Латвии Игорь Ватолин.

"Информационный магнетизм больших держав – России или США – это нормально. Однако некоторые латышские общественные деятели, например, глава Совета по электронным СМИ Айнар Димантс или депутат Сейма Инара Мурниеце преподносят этот магнетизм, как зловредную радиацию", - сказал историк.

По его словам, дискуссии на тему влияния СМИ – это хорошо, только нужно и о влиянии Латвии на другие страны говорить. "Нет никакой опасности в российском влиянии. Надо говорить о другом – как Латвия может влиять на Россию. Как можем мы влиять на Европу с помощью коммуникации? Эта дискуссия может быть и на латышском языке, главное, чтобы в переводе на русский или английский языки наша коммуникация была бы интересной. Если говорить о России, то мы можем влиять на нее с помощью примеров успеха латвийских русских. Все помнят Юрмалу в России. Нам нужно не бояться влияния восточного соседа, а быть интересными самим и влиять на Россию", - считает Ватолин.

"Влияние держав надо принимать, как факт неизбежной смерти. Жить сразу станет легче", - добавил он.


Написать комментарий

Законы физики везде работают...Просто кому-то они не по-нраву.

чудовищная дискриминация неграждан=

:::)))))) ārprāccccc - tevi sit, tura badā :::)))))))

.люди хоть как то отвлекаюстя на российскую
--------------------
krievijas p[olitika] tiešām ir cirks. un trakomāja vienā peronā :) :):):):)

Написать комментарий