Четыре команды КВН на сцене Даугавпилсского театра сразятся в первом полуфинале Латгальской лиги

В этот четверг, 8 ноября, в честь Международного дня КВН на сцене Даугавпилсского театра состоится первый полуфинал третьего сезона Латгальской лиги, участие в которой примут четыре команды.

В Даугавпилсе всего 1,5 года назад была создана Латгальская лига КВН стараниями Александра Комарова и Александра Гришакова, но, несмотря на такой юный возраст, команда КВН «Наша» доказала свою конкурентоспособность и весьма успешно выступает в Лиге «Рига», а недавно стала обладателем Кубка мэра Риги.

В первом полуфинале сыграют три даугавпилсские и одна рижская команды. Одна из команд-участников под названием «YES», представляющая 16-ю среднюю школу, уже хорошо известна зрителям: она является двукратным серебряным призером Латгальской лиги КВН. Кроме того, эта даугавпилсская команда КВН – единственная, кто неоднократно становился призером и Латвийской Школьной лиги. В этом году состав команды заметно обновился, поэтому новая игра должна быть еще интересней.

Команда квнщиков 15-й средней школы Даугавпилса «Пожар» в играх прошлого сезона совсем чуть-чуть не дотянула до «бронзы» Латгальской лиги, поэтому сейчас ребята полны решимости и собираются в этот раз, наконец, победить.

Самая массовая по количеству участников команда «Неформат» из 3-й средней школы уже неоднократно участвовала  в играх Латгальской лиги и также имеет своих постоянных болельщиков.

А вот столичная команда КВН «Рижский бальзам», в составе которой бывшие даугавпилчане, будет дебютировать в Латгальской лиге.

Несмотря на то, что Международный день КВН пока что не является официальным праздником, всех игроков, бывших, настоящих и будущих, а также просто любителей этой яркой и творческой игры приглашают отметить его в Даугавпилсском театре, где 8 ноября в 18:00 начнется первый полуфинал нового сезона Латгальской лиги.

Как рассказали организаторы, весь третий сезон Латгальской лиги пройдет под девизом «Сезон возможностей». Темой приветствия станут строки известной песни «Невозможное возможно», а тема домашнего задания будет перекликаться с мотто Даугавпилса: «Город возможностей».

Стоимость билетов 3 лата, а по льготной цене (2 лата) билеты можно приобрести в редакции «Нашей Газеты» по улице Ригас,70.
 


Написать комментарий