Названы самые интересные кладбища Европы

фото tournavigator.ru
фото tournavigator.ru

Интернет-портал TripAdvisor в преддверии празднования Хэллоуина на основе проведенного опроса назвал самые интересные кладбища Европы, которые стоит посетить туристам.

Наиболее привлекательном названо Американское кладбище в Нормандии (Франция). Это самое известное в Европе мемориальное кладбище насчитывает 9,35 тысячи могил американских солдат, погибших после высадки на побережье Франции в июне 1944 года. Кладбище было показано в фильме Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана».

Второе место занимает кладбище Glasnevin Cemetery and Memorial в Дублине. Там покоятся некоторые известные политики Ирландии.

На третьей строчке оказалось Американское кладбище Кембриджа в Британии. Это захоронение 3,8 тысячи американских солдат, погибших в ходе битв и бомбардировок времен Второй мировой войны. Далее следует еще одно Американское кладбище, но уже в Люксембурге. Оно было заложено в декабре 1944 года во время битвы при Арденнах — здесь покоятся более 500 американских солдат.

Военное британское кладбище в Нормандии — самое большое во Франции захоронение британских солдат, насчитывающее более 4,6 тысячи могил, — оказалось на пятой позиции.

На шестом месте находится кладбище Tyne Cot Cemetery в бельгийской Фландрии. Седьмое досталось античному кладбищу Il Cimitero delle Fontanelle в Неаполе, который когда-то был языческим некрополем, а затем стал христианским кладбищем.

На восьмом месте — Cimitero Monumentale, кладбище в Милане, интересное своими скульптурами и склепами, которые делают кладбище настоящим музеем. Девятое и десятое — у кладбища Arnos Vale в Великобритании, основанного в 1837 году, и кладбища Ramparts в бельгийском Ипре, сообщает РИА «Новости».


Написать комментарий