В думе не исключают вероятность, что реализовать проект реконструкции 8 садов будет непросто 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

При объявлении конкурса на реконструкцию 8 детских садов в Даугавпилсе специалисты  решили все-таки не использовать условие «один лот в одни руки». В связи с этим не исключена возможность, что все 5 лотов, в которые войдут по несколько объектов, может выиграть одна фирма, после чего история, когда фирма не уложится в сроки выполнить работы, может повториться.

Как пояснил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, решение не ограничивать фирмы в возможности получить сразу несколько объектов принято потому, что помимо 5 лотов по реконструкции садов будут также объявлены несколько лотов на завершение работ по реконструкции школ. В связи с этим, для исполнения работ элементарно может не найтись необходимое количество фирм.   

Однако, не исключено, что трудности в реализации проекта могут возникнуть еще на стадии определения победителя конкурса на проведение работ. В связи с тем, что произошли изменения в законе о закупках, теперь, если в открытом конкурсе на строительные работы участвует один претендент, то предложение нельзя рассматривать и нужно объявлять повторный конкурс. Поэтому, если претендовать на проведение реновации будет одна фирма, срок начала работ отодвинется из-за повторного конкурса. 

На данный момент самоуправление планирует за зиму определить победителей, получить все согласования и весной начать работы. Ориентировочная стоимость проекта, реализация которого стала возможна благодаря программе развития Латгалии  и финансовой поддержке фондов ЕС, составляет 2,5 млн латов. В проект входит реконструкция садов № 1, 4, 21, 10, 15, 23, 27, 30. Прием заявок от претендентов на реконструкцию детских садов продлится до 15 ноября.

 


Написать комментарий

Как пояснил вице-мэр Вячеслав Ширяков, решение не ограничивать фирмы в возможности получить сразу несколько объектов принято потому, что помимо 5 лотов по реконструкции садов будут также объявлены несколько лотов на завершение работ по реконструкции школ.
--------------------------------------------------------
Как только будет проведён конкурс,приедет милейшая проверка из Риги,ну и понесётся...Вы бы господа поосторожнее,времечко уж не-то.

Давайте-ка всё-таки детсадов. Сад это совсем другое.

Написать комментарий