Сцена Даугавпилсского театра превратится в больничную палату бизнес-класса

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В пятницу, 26 октября, зрителям Даугавпилсского театра представят очередную, третью по счету премьеру нового сезона – смешную комедию положений по одноименной пьесе российского драматурга Александра Коровкина «Палата бизнес-класса».

Режиссером постановки выступил неоднократный лауреат главной театральной премии страны Speļmanu nakts (Ночь лицедеев) Ивар Лусис, десять лет назад уже ставивший спектакли на сцене нашего театра. Дебютантами новой комедии станут также известный латвийский сценограф Айгарс Озолиньш и художник по костюмам Юлия Лях, являющаяся выпускницей Даугавпилсской художественной школы Saules.

Комедия «Палата бизнес-класса» написана в лучших традициях английских и французских комедий и легко и непринужденно рассказывает о человеческих взаимоотношениях, людских слабостях и неожиданных жизненных поворотах.

«В нашей жизни тесно переплетаются комическое и трагическое, особенно это чувствуется, когда вдруг нарушается привычный ход жизни.  В очень смешной новой комедии предлагается с юмором взглянуть на серьезные проблемы», - считает Ивар Лусис.

Действие спектакля происходит в дорогой больничной палате, в которой вынуждены какое-то время вместе сосуществовать высокопоставленный чиновник с неизвестным обострившимся заболеванием ( Виктор Янцевич) и интеллигентный актер-пенсионер в исполнении Юрия Лосева. Так что о спокойствии и тишине в палате теперь можно забыть.

В новом спектакле также заняты актеры:  Михаил Самодахов, Ирина Кешишева,  Жанна Лубгане,  Карина Сидина.

Премьерные спектакли состоятся в Даугавпилсском театре 26 октября в 18:30 и 27 октября в 17:00.

 


Написать комментарий