В этом году только 18 даугавпилчан претендуют на Награду года 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Каждый год Даугавпилсская городская дума вручает Золотые и серебряные лилии самым достойным горожанам, которых выдвигают на приз Gada balva сами даугавпилчане.

По уже сложившейся традиции кандидатов на титул самых лучших выбирают в шести номинациях: образование, культура, спорт, народное хозяйство, здравоохранение и социальная работа, общественная деятельность. Награждение победителей происходит обычно в канун большого государственного праздника – Дня независимости Латвии.

До 15 октября все горожане могли выдвигать на участие в этом конкурсе как отдельных горожан, так и коллективы предприятий и фирм, которые, по их мнению, внесли существенный вклад в копилку развития Даугавпилса за последний год.

На данный момент в Даугавпилсскую думу уже подано 18 заявок, сообщили в пресс-службе самоуправления. Самыми популярными по количеству претендентов оказались номинации «Народное хозяйство» и «Здравоохранение». Теперь заявленные кандидатуры будут рассмотрены строгим, но компетентным жюри, которое отберет 6 самых-самых, а потом утверждены депутатами думы.

Для сравнения, в прошлом году наши жители были более активны, и в конкурсе участвовали более 30-ти горожан, из которых выбрали и наградили 7 человек. Тогда Золотые и Серебряные лилии получили художник Петр Худобченок, учитель Алеся Шапкова, режиссер Янис Буткевич, спортсмен Дмитрий Юркевич, предприниматель Раймонд Бружевич, врач Виктор Бутанс и общественный деятель Мария Кирничанская.


Написать комментарий

Что, все коммуняки награждены? Я думал это "удовольстве" продлите долго и фанфарно