Проект 26-го сада Даугавпилса позволит повысить заработок педагогов и дать недостающие детям эмоции 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В середине сентября депутатами Даугавпилсской думы был единогласно поддержан  международный проект в рамках программы Comenius, который будет реализовывать 26-й детский сад Даугавпилса.

18 октября самоуправлением был поддержан еще один проект этого учебного заведения - «Электронный учебный материал «Эмоциональное воспитание детей в природной среде», который позволит улучшить работу с детьми круглосуточных групп.

Как сообщила заведующая сада Арвита Юкша, всего по программе Министерства образования было подано 200 заявок,  а отобрано было только 24 проекта, в числе которых оказался и проект 26-го садик.

Стоимость поддержанного проекта — 11 961 латов. Основная часть финансирования пойдет на доплаты 9 педагогам, которые будут участвовать в проекте, а также руководителю проекта и бухгалтеру.  Для реализации проекта также планируется приобрести канцелярские товары, приобретения офисной техники проект не подразумевает. 

Проект будет реализован до 16 ноября этого года, его цель — разработка инновационного электронного учебного материала для эмоционального и социального воспитания детей. Идея проекта заключается в том, чтобы обобщить опыт педагогов круглосуточных групп сада в материале, который будет содержать инновационные теоретические и практические методические рекомендации по воспитанию детей.

Учебный материал будет содержать 9 фильмов с методическим комментариями, методический фотоальбом, 15 интерактивных презентаций для детей, аудиоальбом. Планируется, что разработанные материалы помогут педагогам круглосуточных групп в организации современного рабочего процесса, который позволит детям получить те эмоции, которые они не получают в семье. Проект рассчитан на детей, оставшихся без родителей, детей из семей социального риска, детей из приюта «Приедите», многодетных и неполных семей.
 


Написать комментарий

Короче воспитатели получили халявные европейские деньги. Поздравляем!

Тебе б такую халяву.
У воспитателей халявы не бывает.

Проект финансирует Министерство образования, а не Евросоюз.

33: Короче воспитатели получили халявные европейские деньги. Поздравляем!

сразу видно - человек очень далёк от работы воспитателя и от работы над проектами в детском саду - это тяжёлый труд, требующий полной самоотдачи, и за просто так европейские деньги никто не даёт.

В этом проекте главное - это бухгалтер! Предлагаю ему выдать самый большой гонорар. :) А так вообще суть проекта, конечно, оооочень мощная. :) Сделать то, что никому никогда не нужно будет и вообще не понадобится, но зарплаты проесть. Я боюсь, что если задать вопрос для чего нужны эти фильмы и кто является их целевой аудиторией мало кто вообще ответит. А так же готов спрогнозировать, что через пол года о сём сизифом труде вообще никто не вспомнит. Одно только утешает: получат педагоги доплату и слава Богу, пусть им будет хорошо, у них и так адская работа за нищенскую зарплату, рабсто, одним словом.

Только не надо рассказывать сказки о различных европроектах - там главное красиво оформить,а содержание никого не интересует.

Аноним: Проект финансирует Министерство образования, а не Евросоюз.

это КОМЕНИУС - халявный европейский проект раздачи денег. Для не знающих - работать не надо, надо сделать красивый отчет и не забыть написать свой банковский счет.

Написать комментарий