В думе чествовали сборную команду КВН Даугавпилса «Наша» за успехи на «Кубке мэра Риги» 1

фото предоставлено командой КВН "Наша"
фото предоставлено командой КВН "Наша"

17 октября в Думе принимали молодых людей, создавших сборную команду  Клуба веселых и находчивых и активно участвующих в этой игре, сообщает муниципалитет города.

После успеха этой весной на играх КВН лиги «Рига» наша команда недавно  завоевала еще один престижный трофей – малый кубок мэра Риги. Фактически, это второй приз состязания, в котором принимали участие прославленные команды Высшей лиги Международного союза КВН, а также другие опытные команды.

В думе ребят принимали мэр  Жанна Кулакова и вице-мэр  Вячеслав Ширяков. Председатель думы выразила радость по поводу новой встречи   в стенах главного здания  самоуправления, поблагодарила молодых людей за их творчество, талант, волю к победе и столь впечатляющие успехи, а также за то, что они прославляют имя Даугавпилса.

Вячеслав Ширяков подчеркнул, что самое важное то, что команда «Наша» популяризует город в весьма позитивном ключе, поэтому может смело рассчитывать на поддержку самоуправления.

Участник команды  Александр Комаров рассказал, что команда ставит перед собой большие цели. Одна из них – сделать Даугавпилс латвийской столицей игр КВН, поэтому так активно развивается Латгальская лига , в которой проходит уже третий сезон игры. Он обещает быть очень интересным, так как лига готовится обрести международный масштаб: в ней примут участие команды из Литвы, Беларуси и России. Идея мэра о возможном привлечении к играм Латгальской лиги КВН команд из городов-побратимов  или проведения специального турнира для них нашим квн-щикам очень понравилась, и они обещали поработать над ее воплощением.

Участники команды «Наша» полны творческих сил, амбиций и оптимизма . Игра КВН в  Латгалии повышает свой творческий уровень, и в этом немалая заслуга даугавпилсской команды.


Написать комментарий

Только почему-то чествовали команду за закрытыми дверьми. Впрочем, как обычно.