В Центральной библиотеке Даугавпилса можно познакомиться с увлечениями ее читателей 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Вчера, 17 октября, в читальном зале Латгальской центральной библиотеки открылась уникальная выставка, посвященная увлечениям читателей.

Как рассказала Gorod.lv заведующая абонементным отделом ЛЦБ Зинаида Антонова, подобные выставки проходят в библиотеке уже третий год подряд. «В Даугавпилсе живут очень талантливые и увлеченные люди. Приятно сознавать, что с каждым годом число участников выставки растет: в этом году 24 наших читателя представили на всеобщее обозрение результаты своего труда. К сожалению, у нас нет выставочного зала, поэтому посмотреть на оригинальные работы все желающие смогут лишь в течение недели», - сообщила организатор мероприятия. 

На выставке под названием «Увлечения читателей» представлены сделанные руками постоянных клиентов библиотеки работы, выполненные из самых разнообразных материалов с использованием различных техник. Это живопись, декупаж, вязание, фильцевание, вышивка, работы из дерева, бумаги и ткани, украшения и игрушки. Впервые посетители библиотеки смогут увидеть игрушки, созданные в техниках фильцевания и оригами, а также роскошные букеты из конфет.

Лариса Вингре уже не в первый раз представила свои изысканные картины, выполненные в очень непростой и требующей кропотливого труда технике изонити.

Элегантные украшения, изготовленные Анной Корольковой из полимерной глины, по виду практически неотличимы от натуральных камней.

Забавные тряпичные куклы Светланы Стоговой и Антонины Врачинской, удобно расположившиеся на диване, мало кого оставляли равнодушными.

Войлочные зверюшки Марины Кажаронок и бумажные зайцы, лебеди и птицы Марии Олехнович вызывали улыбку на лицах зрителей.

Одна из постоянных участниц выставки Елена Павлова поблагодарила администрацию библиотеки за помощь, отзывчивость и индивидуальный подход к каждому, пообещав в следующем году пригласить сюда умельцев из России и Литвы.

Посмотреть на результаты увлечений читателей можно будет до 24 октября в читальном зале Латгальской центральной библиотеки.

 



Написать комментарий

Какие милые штучки ! Прям самой хочется чем-нибудь заняться!