Объявлен конкурс на реконструкцию 8 детских садов Даугавпилса

фото gorod.lv
фото gorod.lv

10 октября Даугавпилсское самоуправление объявило повторный конкурс на реконструкцию 8 детских садов Даугавпилса - № 1, 4, 21, 10, 15, 23, 27, 30.

Напомним, что реконструкция объектов была запланирована еще раньше, однако проведенный конкурс показал, что предложения претендентов почти в два раза превысили выделенную европроектом квоту. После этого дума решила отказаться от реализации проекта на этих условий и участвовать с разработанными техпроектами в новых программах.

Сейчас, благодаря программе развития Латгалии самоуправлению удалось отстоять необходимость проведения работ и получить финансовую поддержку фондов ЕС. Реконструкция дошкольных заведений вошла в тройку проектов Даугавпилса, поддержанных Кабинетом министров 2 октября. В рамках проектов будут утеплены 8 детских садов Даугавпилса, реконструированы улицы Варшавас и Лиепаяс, а также начнется развитие инфраструктуры Северной промышленной зоны. Предполагаемая сумма этих трех проектов - 8,6 млн латов, из которых 7,1 млн составит финансирование фонда ERAF.

Прием заявок от претендентов на реконструкцию детских садов продлится до 15 ноября. Конкурс поделен на 5 лотов. За зиму планируется определить победителей на проведение работ, а весной начать сами работы по реконструкции.
 


Написать комментарий