Отозваны лицензии у 6 страховщиков, приостановлены – у 16, возобновлены – у 2 (список компаний)


Федеральная служба страхнадзора (ФССН) отозвала лицензии у 6, приостановила – у 16 и возобновила – у 2 страховых компаний. Эти решения ФССН закреплены тремя приказами, оказавшимися в распоряжении АСН. Из них, в частности, следует, что лицензий лишились страховщик ОСАГО – екатеринбургская “Евро-Азиатская страховая компания” (ЕАСК), а также “серая сверхновая” звезда страхового рынка – компания “Сириус”, вся деятельность которой на рынке ассоциируется со схемами минимизации налогов.

ЕАСК стала четвертым страховщиком ОСАГО с отозванной лицензией. Ранее лицензий лишились “Авест”, “Доверие” и “Западно-Сибирская транспортная страховая компания”. Лицензии еще трех страховщиков ОСАГО в настоящее время приостановлены – это компании “Финист-МК”, “Столичное страховое общество” и “Страховое общество Содружества Независимых Государств”.

Отзыв лицензии “Сириуса” – третий за полгода случай применения подобных санкций к страховщикам, структура портфелей которых позволяет подозревать их в схемотехнической деятельности. Ранее ФССН отозвала лицензии у компаний “Класско” и “Омега-19” и приостановила у компаний “Сириус”, “Трансгарант”, “Альта-С”, “Руссо-Гарант”, “Надежда Балтики” и “Столичного страхового общества”.

Согласно приказам ФССН


Темы: ,
Написать комментарий