В Париже можно хоронить по Интернету

фото tours-tv.com
фото tours-tv.com

Всемирно известное кладбище Пер-Лашез в Париже предоставляет новую услугу. Теперь у тех, кто находится далеко или по причине болезни не может присутствовать на похоронах будет возможность посмотреть прощальную церемонию онлайн в Интернете.

Просмотр виртуальной церемонии стоит 195 евро. Согласно установленному регламенту, одновременно онлайн могут находиться до 200 Интернет-пользователей. В тестовом варианте услуга работает с 2011 года и ею уже воспользовались десятки человек, официально версия стартовала месяц назад.

Дирекция кладбища, понимая всю деликатность ситуации, приняла все меры предосторожности и строго контролирует процесс проведения онлайн-церемонии, чтобы избежать постороннего вмешательства в частную жизнь и пресечь спекуляцию на трагическом событии.

После похорон звезд мировой величины Майкла Джексона и Уитни Хьюстон, церемонии которых транслировались онлайн по всему миру, нововведение стало пользоваться большой популярностью. В пяти французских городах уже используют опыт парижских коллег.


Написать комментарий