Библиотека «Пиекрастес» теперь расположится в свободных помещениях 16-й школы 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Филиал Латгальской центральной библиотеки — библиотека «Пиекрастес», расположенная сейчас на улице Минскас 1, переедет в помещения на первом этаже 16-й школы (Авеню 40), которые стали свободны за счет сокращения количества учеников. Это решение поддержано депутатами комитетов Даугавпилсской думы.

Как сообщила руководитель Общего и профессионального образования  Марина Исупова, помещения школы будут переданы библиотеке в безвозмездное пользование на неопределенный срок. В здании на Минскас сейчас библиотеке не совсем удобно, более того здание нужно отапливать и содержать только ради библиотеки, так как в нем больше ничего не расположено.

М. Исупова также сообщила, что в новых помещениях, площадью в 240 квадратных метров, библиотеке будет просторнее и удобнее. Также среди плюсов переезда библиотеки то, что это позволит экономить на отоплении здания на Минскас, а также то, что библиотека, расположившись в школе, станет ближе к своим существующим и потенциальным читателям.

Отметим, что подобная практика, когда филиал Латгальской библиотеки находится прямо в учебном заведении, в Даугавпилсе уже существует. Так, к примеру, филиалы находятся в 6-й и Ругельском саде.

 


Написать комментарий

давно пора !

Библиотека «Приекрастес» теперь расположится в свободных помещениях 16-й школы

пРиекрастес,что значит после билингвального образования получить степень в БРИ :).

вот что значит когда нет нормального плана развития города и в том числе школ и библиотек.
и получается что реновируем школы а потом не знаем чем их заполнить ,а библиотеки только и делаем что переводим из здания в другое здание.Но за то не скучно.

Написать комментарий