Даугавпилсские школы и детские сады и в этом году участвуют в мониторинге гриппа 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Традиционно с начала октября (40-я неделя года) в Латвии начинается мониторинг заболеваемости гриппом и острыми инфекционными респираторными заболеваниями.

На следующей неделе Центр профилактики и контроля заболеваний начнет публиковать оперативные данные о заболеваемости. В мониторинге, по результатам которого, столичные инфектологи делают выводы о распространении заболеваний в стране и определяют дальнейшие действия, участвуют и даугавпилсские школы и детские сады.

Как порталу Gorod.lv рассказал координатор по вопросам здоровья Управления общего и профессионального образования Руслан Беспятый, ежегодно ряд даугавпилсских учреждений, в том числе школ и детских садов, участвует в мониторинге гриппа и ОРЗ. В этом году данные о заболеваемости Центру профилактики и контроля заболеваний в числе прочих будут еженедельно предоставлять 2 школы и 3 детских сада нашего города.

По сообщению Р. Беспятого, и в этом году в учебных заведениях города будут уделять должное внимание вопросам здоровья, проводя различные мероприятия по информированию детей о профилактических мерах, которые нужно соблюдать для того, чтобы снизить уровень заболеваемости.    

Так, 15 октября в школах и садах Даугавпилса пройдет День чистых рук, когда детям расскажут, что чистые руки позволяют снизить риск заболевания различными инфециями.


Написать комментарий

Руслан так далёк от реалей жизни.
Пусть придёт в детский сад и каждое утро измеряет детям температуру детям-в целях профилактики и заполняет контрольные листы,если ему нечего делать,а заставлять это педагогов делать и родителей нечего-они не медики.
А ещё я категорически против чистки зубов в детском саду.
Придумали!Забота о здоровье-полная чушь!
Почитайте медицинскую литературу,когда и как надо чистить зубы.
А спускать требования,каждый дурак умеет.

Восиптательницы участвуют в мониторинге петтинга и куилингуса.

Аноним: Восиптательницы участвуют в мониторинге петтинга и куилингуса.

а ты ведёшь учёт или сам участник?!

Написать комментарий