Юбилей системы “quattro” Audi отпразднует выпуском специальной серии Audi S4


Компания Audi решила отпраздновать 25-летний юбилей собственной системы полного привода, носящей название “quattro”, выпуском специальной серии автомобилей Audi S4. Эта серия получит название Audi S4 25quattro, а всего планируется выпустить ровно 250 подобных машин. Напомним, что первый автомобиль Audi, оснащенный системой полного привода, появился в продаже в 1980 году.

Все автомобили специальной серии будут отличаться от базовых моделей специальной окраской кузова серебристого цвета, 18-дюймовыми колесными дисками и агрессивным передним бампером с карбоновой “юбкой”. Кроме того, каждая новинка получит уникальный номер, от 1 до 250, новую отделку салона с карбоновыми вставками, а также логотипы “quattro” на рулевом колесе и сиденьях от Recaro.

Кроме того, Audi S4 25quattro будут оснащаться одноименной системой полного привода последнего поколения и получат уже известный 340-сильный мотор V8 объемом 4,2-литра. С нуля до ста километров в час новинки смогут ускоряться за 5,3-секунды, а его максимальная скорость будет ограничена на 250 километрах в час. Отметим также, что все автомобили этой серии получат шестиступенчатую механическую КПП в стандартном оснащении и специальную версию выпускной системы с настроенным звучанием.

В продаже специальная версия Audi S4 появится уже в самое ближайшее время по цене около 60 тысяч долларов.


Темы: ,
Написать комментарий