Даугавпилсская команда «Наша» завоевала в Высшей лиге КВН Кубок мэра Риги 3

фото предоставлены командой КВН "Наша"
фото предоставлены командой КВН "Наша"

В субботу, 29 сентября, в Рижском Доме конгрессов состоялась игра КВН на Кубок мэра столицы, в котором очень успешно выступила даугавпилсская команда «Наша». Ребята в нелегкой борьбе завоевали Малый кубок мэра.

Даугавпилчане выступали в Лиге-Рига, обыграв таких признанных мэтров, как «Кефир» (г.Нягань, Россия), «Рижские готы» и  уступили лишь украинской команде «Днепр».

«В принципе, мы ехали в столицу, готовые проиграть лишь Днепропетровску и уступить разве что Нягани, но, увидев на репетиции высокий уровень команд-участниц, немного сникли. Главный редактор игры, которым на этот раз был участник команды «ПриМа» (Курск) Антон Сасин (очень похож на Дмитрия Медведева и отлично его умеет пародировать), кое-что «вырезал» из нашего выступления, так что ночью пришлось придумывать новые шутки. На генеральном прогоне мы еще раз убедились: игра будет тяжелой, поэтому победа стала для нас вдвойне приятной.

Публика была просто потрясающей, мгновенно реагировала на шутки, поддерживала их аплодисментами. Жюри было весьма внушительным: в него входили многие известные люди, такие как  Нил Ушаков, Регина Лочмеле, популярный телеведущий канала РТР Михаил Зеленский и другие.

После игры Сасин-Медведев очень удивился, узнав, что играем мы в команде только с марта месяца и при этом уже так уверенно лидируем в Лиге-Рига. Мэр Нил Ушаков захотел сфотографироваться вместе с нами на память, а мы и не стали возражать», - рассказали Gorod.lv администраторы, авторы и участники команды Даугавпилса «Наша»  Александр Комаров и Александр Гришаков.

Стоит заметить, что Лига-Рига – единственная официальная лига КВН в Европе, а в нынешнем Кубке конкуренцию нашим ребятам составляли 13 команд из пяти стран. Кубков мэра было два: большой и малый. Большой достался команде «Днепр», а Малый приехал в Даугавпилс, с чем команду «Нашу» мы от всей души и поздравляем!

Кроме того, были вручены три премии Кубка мэра, их получили калининградцы из команды «Улугбек», няганьский «Кефир» и  женская команда из Риги «Дамки Хот». Еще одну специальную премию редакторы игры вручили «Молодежной сборной» за трудолюбие, а ведущий - директор Лиги-Риги Александр Сулимов наградил женский дуэт из Калининграда.

Теперь впереди у «Нашей» активная подготовка к полуфиналу Лиги-Рига, который состоится в ноябре и финальная игра. В том, что они будут не менее успешными, мы даже не сомневаемся и желаем творческих успехов и новых красивых побед!



Написать комментарий

молодцы ребята

Был приятно удивлен выступлением этой команды! Заслуженно

Что тут скажешь - МОЛОДЦЫ! Пусть они там в своих столицах знают, что в Даугавпилсе живут остроумные, талантливые и красивые люди!

Написать комментарий