Даугавпилсская команда КВН «Наша» поборется в Высшей лиге за Кубок мэра Риги 1

фото предоставлено А.Комаровым
фото предоставлено А.Комаровым

Осень – не только самое красивое время года, но и пора, когда в латвийской столице проходит ставший уже традиционным Кубок КВН на приз мэра Риги. Как известно, Нил Ушаков является давним поклонником «веселых и находчивых» и организованные по его инициативе игры всегда собирают большое количество участников.

В эту субботу, 29 сентября, в 19:00 в Рижском Доме конгрессов состоится очередной Кубок мэра, в котором примет участие даугавпилсская команда «Наша». Причем, выступать наши ребята будут в Высшей лиге вместе в такими командами, как «Кефир» (г.Нягань, Россия), «Сборная НАУ» (чемпион Лиги Рига-2010), «Рижские готы -Сборная Прибалтики» (обладатели Кубка СНГ) и «Днепр» (г.Днепропетровск, Россия).

Как рассказали Gorod.lv участники нашей команды, а также ее администраторы и авторы  Александр Комаров и Александр Гришаков, нынешний Кубок будет иметь европейский масштаб: в игре участвуют 13 команд из пяти стран, включая Россию, Швецию и Грецию. Главным редактором нынешней игры будет участник команды «ПриМа» (Курск) Антон Сасин (тот самый, который великолепно пародирует Дмитрия Медведева).

Даугавпилсская команда «Наша» существует меньше года: возникла она в марте, но уже уверенно лидирует в Лиге «Рига». «Мы стали первыми по итогам рейтинговой игры, и у нас есть очень сильное желание стать победителями и на этот раз. Мы настроены на победу в Кубке мэра и рады, что будем мериться силами с достойными соперниками - командами Высшей лиги КВН. Наше выступление мы посвятим Даугавпилсу, поскольку являемся патриотами своего родного города и очень гордимся, что мы - даугавпилчане», - поделились своими планами квнщики.

Готовясь к КВНу, даугавпилчане репетировали по несколько часов ежедневно, так что у них есть все шансы на победу.  Портал Gorod.lv желает команде «Наша» удачного выступления, отзывчивых зрителей и высоких оценок жюри!

Кроме того, в начале ноября в Даугавпилсе пройдут первые игры Латгальской лиги КВН, которая в этом сезоне станет тоже международной. Наряду с командами Даугавпилса, Резекне и Краславы в играх примут участие представители Литвы и Белоруссии.

Победителями прошлгодней Латгальской лиги стала сборная «15/9», второе место завоевала команда 16-й средней школы «Yes», а третьей - сборная Латгальского края.


Написать комментарий

Когда этот чертила Капалинский выплатит рабочим все что причитается ???Главный кидала города .