Мамыкин: Винькеле обвинила ”агрессивных христиан” и не позволила поцеловать ей ручку 35

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Негативное отношение к книге, изданной при поддержке Министерства благосостояния, ”День, когда Карлис был Карлиной” и ”День, когда Рута была Рихардом”, связано с плохим качеством перевода с датского на латышский язык. Об этом министр благосостояния Илзе Винькеле (”Единство”) заявила в прямом эфире программы ”Без цензуры” на канале TV5 в четверг вечером.

Выступая перед аудиторией TV5 в прямом эфире, министр заявила, что вся критика книги исходит ”от радикальных, агрессивных христиан”. А сведение темы книги к гомосексуализму, по мнению Винькеле, говорит лишь о низком уровне образованности.

- Ближе к концу первой части мне показалось, что глаза министра стали влажными. А в рекламную паузу она и вовсе промолвила мне: ”Я сейчас встану и уйду из студии”, — поделился с порталом Delfi ведущий программы Андрей Мамыкин. — Я еще подумал: сейчас появится новый Герхардс, только в юбке: экс-министр сообщения три года назад тоже покинул студию TV5 именно в рекламную паузу. Коль еще вот сбежит Винькеле, то после этого ухода меня снова оштрафуют на издевательство над госязыком. Однако, министр собралась и заверила, что ”не доставит такой радости”, и она досидит до конца эфира, несмотря на раздающиеся неприятные ей вопросы.

Однако, по словам Мамыкина, министр все-таки дала волю эмоциям, но это было уже, когда выключили телекамеру.

— Я провожал гостью до выхода из нашего здания, я так всегда поступаю из вежливости, — поделился с Delfi журналист. — Ну и прощаясь, министр протянула мне руку, а я хотел было ее поцеловать. Простите: меня воспитали, что руку дамы, если она ее протягивает первой, надо целовать, а не жать. Так я прощался после эфиров раньше с Вайрой Вике-Фрейбергой, Солвитой Аболтиней, Ингуной Судрабой и даже бывшим послом США Джудит Гарбер. Это всего лишь часть этикета. Финальный бантик, оставляющий приятное впечатление. Однако к моему удивлению Илзе Винькеле резко вырвала свою руку со словами: ”Это уже слишком!” И, резко развернувшись, направилась в сторону своей машины.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
Аноним: Упыри из ЦС не знают куда вцепиться от злости. Ушаков материться на всю страну - это нормально? Кабанов в пьяном виде кричит в сейме о расстреле пИдагога - еврея - это нормально? Мамыкин на ТВ- 5 заговаривается и несёт чушь по многим вопросам - это нормально? Кричать в прессе о том , что не дали рабу Мамыкину поцеловать руку - это смешно и глупо. Как у нас любят дутых идолов , начиная с Мавзолея ? Шоу от Мамикина - это в основном игра на зрителя, грязь и мерзость. Давно ли на "даУнкоме" Мамикин получал по 2 000 лат за бред в эфире?

Опять пьяной блевотиной Долбофея завоняло... Шел бы для начала носки и трусы постирал, уродец...

Прежде , чем бросаться с гранатами на министра , может следует навести порядок в нашем городе, где мутное болото местной власти привело город к разбитому корыту? А пресса? Один продажный Мордвин чего стоит?

Уважаемый господин А.Мамыкин.При всем уважении к Вам и негативном отношении к упомянутым изданиям госпожа Винькеле выглядела увереннее и более подготовленной к разговору,а на Вас было жалко смотреть,особенно про "горбатых русских", когда Вы не могли назвать автора стихов.Но ведь не латыши написали эти стихи для русских детей! Я согласна,что каждый имеет право на творчество и, если это печатают-пусть.Но в данном споре это был слабый аргумент ,даже я бы сказала"не в тему".Также и с оценкой учебников какой-то мамой.Я не хочу никого обидеть,но Вы не смогли профессионально противостоять в таком важном споре,хотя должны были.

партия Единство грудью всало на защиту своего члена . Вот это и придаёт уверенности этой мадам .

Аноним: Настоящая женщина: Ну кто бы сомневался, что во всем обвинят переводчиков! У нас ведь любимая забава всех накосячивших - это вовремя найти стрелочника. И еще для Винькеле: агрессивные христиане и рядом не стояли с агрессивными гомиками, которые лезут со своими извращенными понятиями уже к детсадовским детям! И это так приятно, когда мужчина целует тебе руку...Которая воняет огуречным рассолом... Дело тут не в министре и книге, а в Единстве, с которым пытается бороться красная зараза.

fu,nu zacem vi vse isportili?

связано с плохим качеством перевода с датского на латышский язык. Об этом министр благосостояния Илзе Винькеле...........
///////

а на латышский язык всё переводится с искажениями,начиная с имён и фамилий,истории государства и заканчивая книжками для детей.

Я хотела дозвониться до студии и высскзааться в поддержку министра. К сожалению, не удалось. Мамыкин вел себя некорректно. Подготовился к эфиру поверхностно. Цитирование непонятных и сомнительных психологов, вырывание из контекста, осуждающий тон (хотя профессиональный журналист должен быть нейтральным). Оставил крайне неприятное впечатление. Просьба оценивать какие-то другие материалы, которые министерство не издавало - это вообще не только было странно, но и крайне непрофессионально.

Аноним: Я хотела дозвониться до студии и высскзааться в поддержку министра. К сожалению, не удалось. Мамыкин вел себя некорректно. Подготовился к эфиру поверхностно. Цитирование непонятных и сомнительных психологов, вырывание из контекста, осуждающий тон (хотя профессиональный журналист должен быть нейтральным). Оставил крайне неприятное впечатление. Просьба оценивать какие-то другие материалы, которые министерство не издавало - это вообще не только было странно, но и крайне непрофессионально.

не вам судить,я думаю он попрофессиональнее вас.!!!

не вам судить,я думаю он попрофессиональнее вас.!!!

А кому судить? Я выссказываю своё мнение - Мамыкин к эфиру подготовился плохо и вел себя некорректно. Комментарии в прямом эфире, что сейчас министр покинет студию - это вообще как может быть. Он едва ли не провоцировал её расплакаться в камеру и уйти.

Аноним: не вам судить,я думаю он попрофессиональнее вас.!!!А кому судить? Я выссказываю своё мнение - Мамыкин к эфиру подготовился плохо и вел себя некорректно. Комментарии в прямом эфире, что сейчас министр покинет студию - это вообще как может быть. Он едва ли не провоцировал её расплакаться в камеру и уйти.

субъективное мнение не профессионала!

Аноним: Аноним: не вам судить,я думаю он попрофессиональнее вас.!!!А кому судить? Я выссказываю своё мнение - Мамыкин к эфиру подготовился плохо и вел себя некорректно. Комментарии в прямом эфире, что сейчас министр покинет студию - это вообще как может быть. Он едва ли не провоцировал её расплакаться в камеру и уйти.субъективное мнение не профессионала!

Эта передача делается для зрителей , а не для профессионалов журналистов. И, как зритель, свое мнение может высказать любой. А профессионалы пусть обсуждают это в своей тусовке между собой. Поддерживаю высказанное мнение дамы . А после эфира этот "профессионал " полез ручку целовать. А потом еще и очень "профессионально " написал об этом. В конце-концов это личное дело женщины позволить или нет ей лобызать ручку. Это ни о чем не говорит. А тут просто кошмар случился. Мамыкина к ручке не подпустили !

. А тут просто кошмар случился. Мамыкина к ручке не подпустили !
.......................................................................
да нахрен ему сдалась эта ххуторская ручёнка,человек вёл себя так как положено по этикету,а вот она повела себя
так,как будто ей эти книжонки уже вдолбили в башку с яслей.

Аноним: . А тут просто кошмар случился. Мамыкина к ручке не подпустили ! ....................................................................... да нахрен ему сдалась эта ххуторская ручёнка,человек вёл себя так как положено по этикету,а вот она повела себя так,как будто ей эти книжонки уже вдолбили в башку с яслей.

Не положено по этикету. Какая бы Винькеле не была , а тоже человек. Он ее об..л все передачу , а потом " мадам , позвольте облобызать вам ручку." нормальная реакция- а пошел ты.. А вообще , больше обсуждать в стране нечего кроме этой муры с ручкой?

больше обсуждать в стране нечего кроме этой муры с ручкой?

...............................................................
и
действительно, ни там ручка,ни там что:)

Аноним: больше обсуждать в стране нечего кроме этой муры с ручкой? ............................................................... и действительно, ни там ручка,ни там что:)

Мамыкину надо было вслед прокричать " Подумаешь , цаца ! Не очень и хотелось ."

К вашему бо-о-льшому сожалению (ну хоть изойдитесь желчью и хамством), благоухаю исключительно французкими духами.
=====================================================================================================
Ха,Ха,
Нисколько не сомневаюсь,для того,чтобы забить огуречно-селёдочный сморжак,прущий со всех щелей,тобе приходится одеколоны разныя втирать туда,где обычно роятся мухи.

она хуторянка? а Мамыкин кто? колхозник? колхозный журналист против хуторского министра. :))) Русский Советский колхозник учил Латышскую хуторянку этикету? :))) этот "Товарищ" уже давно зажрался и ведет себя как пследние трамвайное хамло и быдло. уважение к нему лично у меня пропало после его выгребонов в адрес праздника Лиго. а про целование ручки скжу так: можно подумать что Мамыка хотел поцеловать эту руку от души, а не с целью тупо постебаться, если даже не сказать поиздеваться. может быть даже понимал что не разрешать целовать руку, но лез специально, что-бы потом написать какой он был "рыцарь", а какая дура эта дама, не оценила рыцарский подвиг. пусть скажет ей спасибо, что она ему еще пощечину не влепила в конце передачи. ибо вел он себя как последний.....

При всем моем уважении к Андрею, мне хочется сказать: Андрей ты неправ, ты поступил подло,когда "разложил-раздел" Илзу на людях а потом "сказал" прощу прощения наедине.

плешивый хлыщ в своем амплуа )))

Мойша: плешивый хлыщ в своем амплуа )))

плешивый хлыщ в своем амплуа -сказал Абраша глядя в зеркало

Написать комментарий