Воспитанники Даугавпилсского коллектива Sikspārnis вошли в шестерку лучших танцевальных пар страны 2

фото latdance.lv
фото latdance.lv

В конце прошлой недели в латвийской столице прошли рейтинговые соревнования по спортивным танцам Dzintara Kauss, на которых очень успешно выступили представители Даугавпилсского коллектива Sikspārnis.

Как рассказала Gorod.lv руководитель и тренер Sikspārnis  Инна Михалева, в возрастной категории 12-13 лет в программе стандартных европейских танцев воспитанники коллектива Владимир Озеркин и Мария Долгополова стали финалистами.  По итогам чемпионата Латвии и двух рейтинговых соревнований даугавпилсские спортсмены вошли в шестерку лучших пар страны этого возраста.

По словам Инны Михалевой, на рейтинговые соревнования собираются спортсмены разных классов мастерства со всей страны. «Это - высшая ступень соревнований, судейство на которых осуществляли не только латвийские арбитры, но и представители Литвы, Польши, Финляндии, Швеции. В итоговом рейтинге суммируются все заработанные танцорами в течение целого года пункты. Войти в шестерку сильнейших – большое достижение и настоящая победа. А еще мне хочется отметить финальное выступление в своем классу Елены Покровы и Эдварда Шинцана», - уверена тренер.

Неделю назад, 15 сентября, в Сигулде состоялся этап кубка Латвии в возрастной группе 14-15 лет по латиноамериканским танцам, на которых даугавпилсские танцоры из коллектива Sikspārnis Никита Орех и Санта Власа заняли 5-е место. По итогам четырех кубков они занимают теперь в Латвии третью позицию.

Впереди у воспитанников Инны Михалевой два серьезных турнира: Открытый международный чемпионат по бальным танцам Latvia Open и соревнования Baltic Grand Prix.

 Портал Gorod.lv присоединяется к поздравлениям ребят, их родителей, тренеров Инны Михалёвой, Дмитрия Арестова и Яниса Орбиданса и желает им новых спортивных побед и достижений и не останавливаться на достигнутом!

 


Написать комментарий

MOLODCI!!!!!!!!!GORDIMSJA!!!!!

UMNICHKI!!!!!!!!!!!!!!!TAK DERZATJ::))

Написать комментарий