В США распродажа ноутбуков закончилась давкой: 17 раненых

В американском штате Виржиния распродажа подержанных ноутбуков Apple iBook по 50 долларов за штуку привела к страшной давке


Во вторник на стадион Richmond International Raceway в городе Ричмонд, штат Виржиния, по оценкам, пришли пять с половиной тысяч человек в надежде получить один из 1000 четырехлетних ноутбуков Apple iBook, которые школы округа решили распродать жителям. При этом новый iBook стоит от 999 до 1299 долларов.

Двери распродажи были открыты в 7 часов утра, однако некоторые люди встали в очередь уже в 1:30 ночи.

Когда двери открылись, разыгралась пугающая сцена. Люди бросились вперед, кричали и толкались. В давке затоптали детскую коляску. Свидетели рассказывают, что одного пожилого мужчину повалили на пол, а кто-то даже пытался проехать сквозь толпу на машине.

Семнадцать человек получили легкие телесные повреждения, четырем понадобилась госпитализация.

Арестован никто не был, а к часу дня все ноутбуки были распроданы, передает Associated Press.

33-летняя Блэндайн Александр рассказывает, что одна женщина, стоявшая перед ней, так не хотела терять места в очереди, что предпочла обмочиться, нежели отойти в туалет. “Я никогда раньше ни в чем подобном не участвовала, и никогда больше не буду, – говорит мать 14-летних близняшек. – Не важно, чего хотят дети, я уже сказала, что больше такое не повторится”.

Джес Сэндер рассказывает, что он напирал изо всех сил и при этом отбивался принесенным из дома складным стульчиком от тех, кто пытался пролезть без очереди. “Они лезли вперед, хотя я пришел гораздо раньше, так что это было справедливо”, – говорит он.

“Это был полный хаос”, – жалуется 19-летняя Латойа Джонс. В суматохе она потеряла сандалию и потом была вынуждена ковылять по горячему асфальту с одной босой ногой.

17.08.2005 , 17:36

newsru.com


Темы: ,
Написать комментарий