Винькеле: требование отставки из-за книг о равноправии полов — мракобесие 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Требование отставки из-за книг о равноправии полов не обосновано и базируется на укоренившихся представлениях о роли мужчин и женщин в обществе, прокомментировала министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") письмо 54 негосударственных организаций.

Министр подчеркнула, что нормальная самооценка и самосознание вне зависимости от пола — основа конкурентоспособности и успеха.

"Устоявшееся понимание гендерных ролей, корни которого, по-моему, лежат не только в Средних веках, но и в советском времени, где мужчина это тот, кто работает, приходит домой, иногда бьет жену, иногда выпивает, потому что это его право, — на мой взгляд, неправильное, глупое и невежественное", — сказала Винькеле.

Как сообщалось, в среду 54 негосударственные организации направили руководителям государства письмо протеста в связи с поддержкой, которую выразило Министерство благосостояния в распространении "тенденциозных и подрывающих половую идентичность" детских книг. В письме также содержится требование отставки министра благосостояния Винькеле.

Как сообщила представитель авторов письма Наталия Магазейна, организации требуют немедленно запретить распространение книг "День, когда Карлис был Карлиной" и "День, когда Рута была Рихардом", а также соответствующих методических материалов для дошкольных педагогов.

Авторы письма просят привлечь к ответственности всех, кто участвовал в подготовке и распространении этих "противоправных" материалов. По мнению авторов письма, публикация и распространение подобных изданий грозят основам государства, институту семьи и правам детей.


Написать комментарий

смерть социальным работникам,дорвавшимся до власти,ату её:)

Какое-то однобокое у неё представление о мужчинах в СССР.Неужели небыло таких,которые после работы забирали детей из садика и шли с ними гулять в парк.Неужели небыло таких которые не били своих жён?Видимо бедолага вспоминает своего родителя,его друзей,своего мужа.Ну,не повезло девчёнке,бывает.Между прочим идиотв,которые бьют своих жён хватает по всему миру,В той же Америке,тогда может и американцам посоветовать жить по-новому,по-правильному.А иначе все кто против этих книг мракобесы.Не проще ли в детском саду мальчикам внушить,что девочек бить нельзя!Проще и дешевле.

А при чем тут советское время? Очевидно в семье у мадам было принято пить и руки распускать? Та не надо свои проблемы переносить на головы наших детей. Чем извращенцев из них лепить, лучше бы научили правилам поведения, взаимному уважению, да мало ли чему хорошему можно детей научить!


Сатанистке нет места в нашем о обществе!

Написать комментарий