За превышение скорости заплатит страховщик


Новую услугу страхования предоставляет водителям шведская компания. Автолюбители, которым надоели штрафы за превышение скорости и неправильную парковку, теперь могут застраховать себя на оба эти случая.

Как утверждают в страховой компании Bisso, они являются первыми на рынке автострахования, кому в голову пришла идея такой актуальной услуги. Каждому водителю, кто зарегистрировался на сайте компании и заплатил годовой взнос в размере 850 крон ($148), Bisso гарантирует покрытие трех штрафов за превышение скорости в год, правда, лишь в том случае, если это превышение составило не более 30 км/час. За дополнительную плату клиенты могут приобрести страховку от парковочных штрафов.

Водительские штрафы в Швеции, которая имеет одни из самых лучших мировых показателей по безопасности на дорогах, варьируются от 800($100) до 2000 ($270) крон за превышение скорости и от 425 ($56) до 700 крон ($93)- за нарушение правил парковки. По твердому убеждению руководителя департамента маркетинга Bisso Дана Глиммераса, водители с радостью воспользуются новой услугой, которая позволит им хорошо сэкономить. “Автолюбители итак находятся под серьезным финансовым прессингом, и вряд ли в их семейном бюджете есть место еще и для штрафов. Мы же, в свою очередь, предлагаем им экономическую защиту”, – говорит Дан Глиммерс.

Топ-менеджер компании заверил водителей в том, что страховка от штрафов не является незаконной. Но он счел нужным подчеркнуть, что клиент-нарушитель, тем не менее, не застрахован от изъятия водительских прав.


Темы: ,
Написать комментарий