В школах Резекне прошла акция безопасности дорожного движения

фото С. Йоникане
фото С. Йоникане

В пятницу, 21 сентября в Резекненской польской гимназии и в Резекненской 5-й средней школе о безопасности дорожного движения рассказывали старший инспектор роты надзора за движением Отдела патрульной полиции бюро Полиции порядка Латгальского регионального управления Арнис Вилюмс и младший инспектор роты надзора за движением Иварс Пойканс, сообщает муниципалитет Резекне.

В мероприятии принимали участие также помощники полицейских – Кот и Медведь. Все вместе (более 90 детей) познакомились с правилами дорожного движения, которые должны знать все – и дети, и взрослые, вместе делали отражатели и фотографировались, а на спротивной площадке 5-й средней школы, где скоро будет оборудована площадка для тренировки велосипедистов, дети могли познакомиться с навыками вождения велосипеда, преодолевая многие препятствия. Попробовал проехать на велосипеде также и Медведь-полицейский.

Акция прошла в рамках проекта «Усиление системы транспортного потенциала в транспортных коридорах международного значения в Эстонии, Латвии и России» (ESTLATRUS Traffic, ELRI – 109).


Написать комментарий