Гонщика Анджея Лебедева руководство Даугавпилса наградило за отличные спортивные достижения 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На прошедшей вчера, 17 сентября, пресс-конференции был награжден «серебряный» победитель очередного этапа финала чемпионата Европы по спидвею Анджей Лебедев.

Молодой 17-летний спортсмен в этом сезоне был одним из лидеров команды «Локомотив». Талантливый даугавпилсский спидвеист отлично стартовал в третьем периоде финала чемпионата Европы и, завоевав 14 очков из 15-ти возможных, стал одним из призеров. До сих пор ни один из латвийских гонщиков не входил в первую тройку чемпионата Европы, заключительный этап которого пройдет в конце сентября в Австрии. Кроме того, Анджей является обладателем бронзовой медали второго этапа финала личного чемпионата Европы.

Вице-мэр  Вячеслав Ширяков вручил юному дарованию Почетную грамоту от городского самоуправления и денежную премию, пожелав при этом удачно выступить на заключительном этапе финала чемпионата Европы. «Сегодня с удовольствием награждали нашего земляка: отличного спортсмена и замечательного человека. Солидная денежная премия, несомненно, пригодится в таком дорогостоящем виде спорта, как спидвей. Теперь с нетерпением будем ждать этого последнего этапа чемпионата. Не попасть в тройку лидеров Анджей просто не мог, так как был признан самим мэром нашим безусловным фаворитом и очень перспективным спортсменом», - пояснил вице-мэр.
Анджей и его тренер также получили Почетные грамоты за заслуги и спортивные достижения от городского Управления спорта.

Не исключено, что «дикая карта» в следующем году может достаться сильнейшему юниору Лебедеву. «Это зависит теперь от самого спортсмена и положения ручки газа. К концу сезона он стал лидером нашей команды, что говорит о его заметном прогрессе. Анджей доказал, что может реально конкурировать с ведущими гонщиками мира», - заметил  Владимир Рыбников.

Сам Анджей рассказал журналистам, что будет стараться начать новый спортивный сезон так же успешно, как заканчивает нынешний. «Я готов улучшать свои результаты и бороться со всеми. Увеличилось количество гонок, в которых я принимаю участие, а вместе с этим выросла и уверенность в себе и собственных силах», - поделился талантливый спортсмен.



Написать комментарий

Удачи Тебе в спорте и в жизни.
Настоящий спортсмен и гордость города , да и Латвии !

Nu kone4no molodec!!! No kakoj v zopu sportsmen, a te kto v zalah na stadionah pa6et nesportsmeni da

Аноним: Nu kone4no molodec!!! No kakoj v zopu sportsmen, a te kto v zalah na stadionah pa6et nesportsmeni da

Ну если спидвей не спорт , а что то типа шитья и вязанья то извини. Кто, как ты говоришь , в залах пашут тоже молодцы , но где результаты. А Лебедев прославляет город , его по миру знают , а кто твоих качков знает ?

Написать комментарий