Белоруссии­ выделят более $2 млн на вывод из обращения озоноразру­шающих веществ

фото neftegaz.ru
фото neftegaz.ru

Глобальный экологический фонд выделит Белоруссии 2,25 млн долларов на вывод из обращения озоноразрушающих веществ. Об этом рассказал исполнительный директор белорусской Ассоциации предприятий индустрии микроклимата и холода Александр Бамбиза на пресс-конференции 13 сентября, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, в рамках данного проекта Белоруссией будет приобретено оборудование для очищения озоноразрушающих веществ с целью их дальнейшего использования либо уничтожения. Часть средств будет направлена на обучение технического персонала.

Важной частью работы, как отметил Бамбиза, будет приведение законодательства республики в области промышленности и других отраслях в соответствие с международными нормами.

«В целом, данный проект позволит адаптирова­ть белорусское законодате­льство для холодильно­й отрасли, для обращения с озоноразру­шающими веществами к европейским требованиям. Это позволит предотвратить возможность закрытия для наших товаров (холодильников, холодильных машин и других) европейского и американского рынков», — пояснил он.


Написать комментарий