Для семьи погорельцев из Даугавпилсского края собрали средства на строительство нового дома

фото dnd.lv
фото dnd.lv

В марте семья Косоньшей, проживающая в Дубнской волости Даугавпилсского края из-за пожара, вызванного коротким замыканием электропроводки, осталась без крыши над головой. Пожар уничтожил не только их дом, но и все имущество, включая документы и одежду. В результате родители с двумя несовершеннолетними детьми остались ни с чем.

Тогда же в Даугавпилсском крае началась акция по сбору средств для строительства нового дома для пострадавшей семьи Косоньшей: на сайте краевой думы был опубликован номер счета.

На призыв о помощи откликнулись не только земляки пострадавшего семейства, но и жители из других регионов Латвии.

Как сообщили Gorod.lv в Отделе информации и общественных отношений думы Даугавпилсского края, к концу лета было собрано более 4 000 латов, которые теперь пойдут на восстановление дома и приобретение нового имущества.
До этого времени семья Косоньшей жила в предоставленном волостным самоуправлением вагончике-доме, в котором имеются все необходимые для нормальной жизни удобства.

Дубнский волостной совет заключил договор о сотрудничестве с фондом «Ziedot» в благотворительном проекте «Помощь семье Косоньшей». Так что теперь семейство может приступать к строительству нового жилища.
 


Написать комментарий