В Даугавпилсе Общество железнодорожников отметило День инженеров 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Латвийское Общество железнодорожником подобные мероприятия организует регулярно в различных уголках Латвии. В этом году День инженеров прошел в Даугавпилсском государственном техникуме. Поздравила работников железной дороги председатель городской думы Жанна Кулакова. Об этом сообщает муниципальный портал. 

Открывая праздник,  Жанна Кулакова выразила радость по поводу того, что для мероприятия был выбран наш город. Она отметила большое значение железной дороги в экономике Даугавпилса. На протяжение многих веков железная дорога является неотъемлемой частью города. Сейчас это современная инфраструктура и передовой работодатель. С железной дорогой город связывает и свое будущее, поэтому очень важно, чтобы эта отрасль развивалась. Всем участникам мероприятия мэр города пожелала успехов и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Задача Дня инженера – не только определить самую привлекательную и знающую команду, но и сплотить людей, приобщить инженеров к общественной деятельности.

Мероприятие прошло в виде конкурса. Инженерам нужно было продемонстрировать музыкальное домашнее задание, были различные тесты, шарады, задания на тему железной дороги.

В результате, участники мероприятия получили новые навыки, знания, продемонстрировали свои возможности и хорошо отдохнули.


Написать комментарий

Инженеры из ПТУ?

Вообще-то,-это здание бывшего Еврейского Ремесленного Училища. И лично мне совсем непонятно, почему оно до сих пор не возвращено владельцам??? Ведь, как мне помниться,бывшим хозяевам их собственность возвратили в начале 90-х , а тут что???

Написать комментарий