Ведутся реновационные работы трамвайной линии улицы 18 Новембра на участке от улицы Виенибас до Валкас

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Строительное предприятие CBF SIA “Binders”, с которым 28 июня АО “Трамвайное предприятие” заключило договор о реновационных работах трамвайной линии 18 Новембра на участке от улицы Виенибас до улицы Валкас, завершило подготовительные мероприятия и начало работы по замене рельсовых путей на отрезке пути от улицы Виенибас до улицы Виестура, сообщает муниципалитет города.

В данный момент раскапываются водопроводные трубы, а также устанавливается антикоррозийная изоляция для действующей стальной водопроводной магистрали.

Для осуществления ремонта рельсовых путей, одна линия путей подготовлена для движения трамваев, а вторая, в свою очередь, проходит реновацию.

Параллельно работам на первом этапе ведутся подготовительные работы на втором отрезке – от улицы Тукума до улицы Вентспилс.

Чтобы проект осуществлялся эффективно, АО “Трамвайное предприятие” и специалисты Даугавпилсской городской думы контролируют выполнение условий договора о строительных работах.

АО “Трамвайное предприятие” надеется на эффективную реализацию проекта, а также на понимание жителей и гостей города, относительно кратковременно доставленных неудобств, в связи с реализацией проекта.
Общие относительные расходы проекта составляют 8 456 216,16  Ls, из них 83,11% или 7 028 040, 0 Ls составляет часть ERAF, частное финансирование составляет 16,89% или 1 428 176,16 Ls.
Целью проекта является способствование развитию общественного транспорта, как альтернативе использования частных автомашин. Предусматривается, что количество людей, пользующихся трамваем, как ежедневным транспортным средством, возрастет.


Написать комментарий