Политолог: в Латвии человек расценивается как статистический электорат

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Высказывания политика Илмы Чепане вызывают шок у любого нормального человека. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал политолог Эйнар Граудиньш.

Рекомендации ОБСЕ во всем мире воспринимают, как указание и требование. Граудиньш напомнил, что по поводу письма Верховного комиссара ОБСЕ по национальным меньшинствам Кнута Воллебека о необходимости изменить Закон о гражданстве и предоставить гражданство всем рожденным после 1991 года детям, спикер Сейма Солвита Аболтиня заявила, что в Латвии нет проблем в этом вопросе.

В свою очередь, председатель Юридической комиссии Илма Чепане, отмечает политолог, своим высказыванием-перлом достойна книги рекордов Гиннеса. Граудиньш напоминает, что Чепане заявила, что вопросы гражданства не связаны с правами человека.

Политолог напомнил еще одно "блестящее высказывание" главы Юридической комиссии на передаче, в которой они вместе участвовали. Тогда представитель "Единства" сказала, что референдум представляет опасность для демократии. По его мнению, в любой демократической стране такой человек не только не руководил бы Юридической комиссией, а на следующий день срочно подал бы в отставку.

Латвию же Граудиньш назвал тоталитарным государством, в котором человек расценивается как статистический электорат.


Написать комментарий