Латгальская центральная библиотека приглашает пожилых даугавпилчан бесплатно осваивать компьютерную грамотность 3

фото: lcb.lv
фото: lcb.lv

Уже третью осень подряд Латгальская центральная библиотека проводит бесплатные занятия по обучению основам компьютерной грамотности своих читателей пожилого возраста.

Как сообщила заместитель руководителя библиотеки Дзидра Ступане, 17 сентября состоится первое занятие нового сезона для сениоров. Эти бесплатные курсы пользуются большим интересом пожилых даугавпилчан: уже выстроилась очередь из желающих научиться работать на компьютере и пользоваться всеми неограниченными возможностями, которые предоставляет интернет. Для того, чтобы все желающие овладели азами компьютерной грамотности, необходимо не менее полугода.

Как и прежде, занятия будут проходить по утрам несколько раз в неделю в компьютерном зале библиотеки. За 15 занятий пожилые люди смогут разобраться в новых информационных технологиях, научаться работать с файловой системой, познакомятся с популярной программой Microsoft Office Word 2010, а впоследствии будут иметь отличную возможность оплачивать через Интернет свои счета, находить в мировой паутине необходимую информацию и единомышленников, избавиться таким образом от одиночества и узнавать новости раньше их публикации в печатных изданиях. Тем более, как показал предыдущий опыт, возраст участников курсов не особенно сказывается на усвоении теории и навыков, так как сениоры оказались очень прилежными и ответственными учениками.

Латгальская Центральная библиотека приглашает пожилых даугавпилчан, желающих идти в ногу со временем и современными технологиями, записываться на бесплатные компьютерные курсы по тел. 65476341 или приходить лично в ЛЦБ по адресу ул. Ригас, 22а, 3-й этаж.

 


Написать комментарий

хоть что то полезное. А в очереди стоят те пенсионеры чьи дети давно за границей. А связь по интернету бесплатная. Почему бы и не освоится.

у меня папа был на этих курсах год назад, остался доволен, только теперь надо все время практиковаться , а то все забывает


Благодарю за приглашение. Приятная и нужная новость.
Интернет - Мировая Библиотека Знаний
Дух захватывает, столько нового, о чем понятия не имели.

Написать комментарий