Читатель: Как долго еще ждать нормальных дорог в Крепости? 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv пришло очередное письмо с жалобой на состояние дорог в микрорайоне Крепость в Даугавпилсе. К посланию были приложены и фотографии с изображением улиц, по которым жителям микрорайона каждый день приходится ездить, рискуя повредить свой транспорт, объезжая реконструируемые в рамках европроекта.

Фото мы отправили заместителю руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Василию Кузьмину и попросили рассказать жителям микрорайона о том, когда же они смогут подъезжать к своим домам без опасения оставить в очередной яме колесо, глушитель или еще какую-то часть своего авто.

Как признал В. Кузьмин, сейчас дороги в Крепости действительно не в лучшем состоянии, однако потерпеть жителям осталось совсем не много. На большинстве дорог Крепости до конца осени будет уложено хорошее покрытие, а зимой будет обеспечена их механическая уборка и обработка.

Если жители Крепости могли терпеть два года, пока реализуется проект реконструкции систем коммуникаций, то, как надеются в УКХ, они будут в силах потерпеть еще пару месяцев, в течение которых будут проводится интенсивные работы, чтобы завершить проект в срок.

Что же касается дороги вдоль спортплощадки, по которой сейчас в Крепости происходит наиболее интенсивное движение, то руководитель УКХ  Айвар Пуданс пообещал, что на следующей неделе сюда начнут завозить асфальтную крошку, которая образуется в результате снятия старого покрытия на улице Вишкю. В результате работ дороги в частном секторе, не вошедшие в проект, станут пригодными для использования.
 



Написать комментарий

дороги отремонтируют а вот эти два дома литовского проекта портят весь вид в крепости. крепость преображается

Свежо приданье, но вериться с трудом. Что то интенсивной работы мы не замечаем. А после дождей хоть в рыбацких сапогах передвигайся!!! С маленькими детьми каждое утро тащиться по грязи за крепость на остановку. А самая слякоть еще впереди! Надоело так, что сил нет!!!

Написать комментарий