Eesti Ekspress: мать уморила голодом свою четырехмесячную дочь

фото eva.ru
фото eva.ru

"Это были самые страшные фото, которые мне когда-либо приходилось видеть", — пишет журналист Eesti Ekspress Сулев Ведлер. На посмертных фото была маленькая девочка, но похожа она была на страшного старика, почти мумию. Маленькое лицо, ножки и ручки были все в морщинах.

Такие фото могли быть из Освенцима или другого лагеря смерти, но на самом деле эти снимки были сделаны в начале XXI века в Эстонии. По словам автора статьи, их ни в коем случае нельзя публиковать, также посчитали и в редакции Eesti Ekspress, увидев их.

Такого истощенного ребенка раньше не приходилось видеть даже врачам Таллиннской детской больницы. Девочка прожила меньше пяти месяцев и за это время не набрала и сотни граммов. Более того: за последние два месяца жизни она потеряла треть своего веса.

Ребенок плакал так тихо, что никто и не слышал. Одна женщина, увидев девочку, воскликнула: "Она ведь как живой труп!" После смерти у девочки в организме не было обнаружено ни грамма жировой ткани.

Виновной в голодной смерти девочки признана ее собственная мать. Оказалось, что она вовсе не молодая неопытная девица, пьяница или наркозависимая. Она многодетная мать, ей 40 лет, она активно пользуется интернетом.

Женщину признали виновной и посадили в тюрьму. Но не за преднамеренное убийство, а за причинение смерти по неосторожности.

07.09.2012 , 00:30

rus.delfi.ee


Написать комментарий