В Даугавпилсе пройдет очередной поэтический слэм с участием иностранных гостей 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В пятницу, 7 сентября, в Даугавпилсе состоится очередной поэтический слэм. Для тех, кто не в курсе: это поэтическое состязание в качестве текстов и манере их исполнения.

Порой именно манера побеждает художественные достоинства произведения, хотя в идеале все должно быть гармонично. Причем, состязаются поэты в чтении стихов только собственного сочинения

.Как рассказала Gorod.lv руководитель и куратор мероприятий молодежной организации "ОБ.КУ.МО."  Виолетта Орлаускайте, в этом году на слэме будет много гостей. Непосредственно перед началом мероприятия небольшой мастер-класс проведут поэты из Великобритании Холли МакНиш и Pete The Temp.

Кроме того, в этот раз поэтический слэм проходит при активном участии столичных коллег. Поддерживает творчество молодых поэтов также Фонд культурного капитала, который выделил 50 латов в качестве приза победителю.

Если вы чувствуете в себе поэтический дар и желаете поделиться им с окружающими, то приходите 7 сентября в кинотеатр Renesanse, где в 17:00 пройдет мастер-класс английских поэтов, а в 19:00 начнется поэтический слэм.

Предварительной записи не требуется, но в течение трех минут на сцене можно будет продемонстрировать свои таланты.

Оценивать выступления конкурсантов будет жюри. Вход на мероприятие бесплатный.


 


Написать комментарий

Выражение "поэтический слэм" почему-то асоциируется с выражением "свальный грех"...