Муниципальная полиция Даугавпилса приоткроет тайны работы городской системы видеонаблюдения 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На этой неделе в Даугавпилсе в постоянном режиме начали работать камеры видеонаблюдения. Напомним, что всего в Даугавпилсе для безопасности горожан и гостей города установлено 55 камер: на улицах, дорогах, в скверах, на площади, в парках, на территориальных границах города, улице 18 Новембра и на других объектах в центре и в микрорайонах. Также система, оплаченная из бюджета города, призвана предотвращать акты вандализма в городе.

За ситуацией в городе на пульте теперь наблюдают сотрудники муниципальной полиции, которые, увидев, что произошло происшествие (драка, авария, кому-то стало плохо), предпринимают оперативные действия: фиксируют этот факт в журнале и передают информацию в дежурную часть полиции самоуправления, госполицию или скорую и сохраняют видеоматериал на определенном носителе.

Информация о том, сколько уже зафиксировано правонарушений, пока не поступало. Как отметил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, заместитель начальника муниципальной полиции  Геннадий Каминский руководству города доложил, что на данный момент идет передача всей документации, связанной с работой системы.

Для того, чтобы показать и рассказать о том, как работает система, сотрудники полиции в ближайшее время планируют организовать пресс-конференцию, в ходе которой попытаются ответить на все вопросы, которые интересуют общественность.

 


Написать комментарий

"...система, оплаченная из бюджета города, призвана предотвращать акты вандализма в городе.
Камеры установили на 18 Новембра до того, как эту улицу стали ремонтировать!?
Теперь можно наблюдать за ходом дорожных работ!

Цыганки как торговали нелегальными сигаретами, так и продолжают ими торговать.
И самое неприятное, когда проходишь мимо, к тебе лезут в лицо:"Сигареты надо? Сигареты надо? Сигареты надо?"

Фонари не горят на улице Виенибас (центр горда), нет дороги , а вы о камерах.... Не люблю глупые победные охи и ахи ни о чём!

срочно к парикмахеру!

а еще у меня дома воды нету! когда будет водаааа?

Написать комментарий