Курьеры строят новый центр

В четверг был заложен первый камень в основание нового центра логистики международной курьерской службы DHL. Центр будет расположен на улице Плиньциема - недалеко от аналогичного центра главных конкурентов DHL - TNT . В церемонии закладки первого камня принял участие руководитель операций DHL в странах Прибалтики Карл-Эрик Линдстром.


Новый центр поможет службе оперативнее работать с посылками – при нем будет грузовой терминал, склады и служба координации логистики. Общая площадь комплекса составит 9 тысяч квадратных метров, а вся территория, отведенная под него, около пяти гектаров.

В новом центре под одной крышей будут объединены все три подразделения DHLDHL Express (логистика посылок), DHL Freight – международные грузовые перевозки, DHL Danzas Air&Ocean Solutinos – подразделение по морским и авиаперевозкам.

Для участия в церемонии открытия нового центра в Ригу из Скандинавии приехал уникальный DHL Road Show Truck – раскладывающийся до размеров четырехкомнатной квартиры грузовой трейлер, предназначенный для проведения презентаций услуг DHL даже в чистом поле.

Центр будет открыт следующей весной, и в нем будет работать около 130человек.

Всего же в филиалах DHL в 220 странах мира работает около 380 тысяч человек, а годовой доход службы составляет около 43 миллиардов евро.

12.08.2005 , 11:09

chas-daily.com


Написать комментарий