Треть даугавпилсских школьников в новом учебном году снова найдут себе занятие по душе в центре «Яуниба» 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как рассказала директор детско-юношеского центра Даугавпилса «Яуниба» Айна Янсоне, в этом учебном году центр продолжит работать над тем, чтобы привлечь как можно больше детей и молодежи интересно и с пользой проводить время после учебы, занимаясь в разных предлагаемых учреждением кружках.

А. Янсоне сообщила, что по-прежнему будут работать культурно-образовательные, спортивные кружки, кружки технического творчества, среды и т.д. В центре «Яуниба» занятие себе по душе смогут найти дети и молодежь от 3 до 25 лет. К примеру, для дошколят откроется новый кружок «Лего», где научат формам, цветам, конструированию. Также для самых маленьких будут работать кружки ритмики, рисования, лепки из соленого теста и другие.

Для детей постарше предложат разнообразные культурно-образовательные и спортивные программы, программы технического творчества. Дети также смогут продолжить посещать секцию ориентирования, биатлона, моделирование кораблей и ракет, мопедный и фотокружок. Также найдена возможность продолжить кружок радиоэлектроники, однако из-за отсутствия педагогов пока есть проблемы с открытием других кружков технического творчества.

А. Янсоне также сообщила, что в этом году центр предложит и новую программу - «Школа красоты». Этот кружок будет предназначен для девочек 10-13 лет, которые будут здесь учиться делать прически, накладывать макияж, создавать одежду, держать осанку и т.д. Как отметила директор центра, весной к ней обратились родители с предложением открыть кружок аналогичный проекту «Театр моды», который действует в нашем городе, однако является платным. После того, как были оценены возможности центра «Яуниба», решено, что осуществить программу, в рамках которой девочки смогут научиться ухаживать за собой и презентовать свои таланты, реально, так как на базе центра есть и кружок кройки и шиться, и танцевальные программы. Найти педагога удалось среди обратившихся родителей. Вскоре программа кружка будет утверждена и занятие смогут начаться.

Планируется, что общее количество детей и молодежи, которые будут посещать центр, останется на прежнем уровне — около 3 тысяч человек. По-прежнему кружки останутся бесплатными, будет лишь годовой взнос в размере 5 латов.

Центр продолжит реализовывать интересные программы и развиваться, ведь поставил перед собой ряд задач, в числе которых цель достичь более высоких результатов в спорте, развивать культурно-образовательные программы, открыть больше кружков в 8 детских клубах, работающих в микрорайонах, разнообразить формы воспитательной работы, развивать материально-техническую базу.

 


Написать комментарий

А какие педагоги будут работать в школе красоты? В данный момент моя девочка уже 3-й год посещает занятия в школе моды общества Варавикснес центрс( идею которых решили использовать в Яунибе) -там и с профессиональным фотографом занятия, и занятия по стилю с педагогом- выпускницей знаменитой имидж-школы Константина Богомолова, и работа с профессиональными практикующими парикмахерами и визажистами. А как это все будет вести один человек- родитель? Заманчиво,что кружок будет бесплатным, если с детьми будут заниматься профессионалы,как в Варавикснес центре, будем ходить в Яунибу. Хотя и в Варавикснес центре занятие с высококлассными специалистами стоит всего 3 лата, которые, насколько я знаю, идут не только на оплату работы специалистов, но и на благотворительность-общество то и дело проводит различные бесплатные мероприятия ,поддерживают деток с особыми потребностями, как могут. Как-то обидно за них стало даже.

A 4ego vi udivljajetesj- eto zh tradicionno- u upravlenija obrazovanija( kotoroje finansirujet Jaunību)deficit idej, po4emu bi ne realizovivatj chuzhije za gosudarstvennij s4et.I 4to im do blagotvoriteljnih organizacij- puskaj poboljshe krutjatsja, poboljshe vidumivajut interesnostej, 4tobi i arendu pomeshenij oplatitj, i komm.platezhi, i zarplati u4iteljam, i nalogi, i kostjum4iki dlja detej shitj- da, i jeshe 4tob na blagotvoriteljnostj ostavalosj. A dustom ih ne probovali?:)))

Это замечательно, что появляются дополнительные возможности для развития детей нашего города.

Написать комментарий