Крышу 13-й школы отремонтирует печально известная в городе фирма 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщалось, к началу нового учебного года Даугавпилсское самоуправление постарается провести самые необходимые работы, чтобы школы, которые до определения победителя конкурса на проведение оставшихся работ по утеплению оставались в не лучшем состоянии, могли принять учеников.

Так, наихудшая ситуация сейчас в 13-й школе, которая лето стояла без кровли. Чтобы не ждать, когда подрядчик сможет возобновить работы по проекту утепления школ, самоуправление решило за свои средства провести аварийный ремонт крыши.

15 августа было принято решение объявить победителем конкурса на проведение работ фирму "Defass-D", юридический адрес которой зарегистрирован в Даугавпилсе. Эта фирма победила в объявленном конкурсе, обойдя четыре фирмы и сейчас выполнит работы за 95 609,38 латов. Если результаты конкурса не будут обжалованы, работы могут начаться в ближайшее время.

Отметим, что данная строительная фирма в конце 2010 года выполняла работы по ремонту крыши в здании по ул. Циетокшня 46, где находятся докторат и аптека Mēness. Напомним, что в ходе проведения работ часть крыши обрушилась на прохожих: одна женщина с переломами была доставлена в больницу, а мужчина, также проходивший в тот момент мимо, отделался легкими ушибами. Как оказалось, фирма перестраивала всю верхнюю часть здания, в том числе меняла несущие стропила, не получив на это соответствующие разрешения.
 


Написать комментарий

Как можно доверить фирме которая без знания строительного законодательства или что ещё хуже по злому сговору выполняла работы попадающие под уголовку.Для нашей Думы уроки не идут впрок.Опять критерий-самая маленькая цена.На этой школе вся крыша сгнила а они готовы часть её оставить.Сергеева Николаев что Вы творите.На Вас креста нет.Намокший утеплитель разрушенная стяжка и другие дефекты.Неужели эти господа считают что в городе нет профессионалов которые понимают о чём идёт речь.ПОЗОР.

А что же вы не пишите о том, что эта фирма на протяжении всего своего существования выполнила массу сложных работ и не имеет нареканий от заказчиков, а только положительные отзывы, что люди здесь на протяжении 18 лет получают достойную зарплату, ходят в оплачиваемые отпуска, на больничные, что платятся налоги в бюджет. Так что же, если произошло трагическое стечение обстоятельств, которые нельзя было предусмотреть, теперь можно поливать эту фирму грязью бесконечно...

прохожий
Лучше вспомните фирму которая довела крышу до токого состояния,и о всех недоделках в других школах.

Все успехи ДЕФАСА связаны с Кисельковым и его связями в ЛатРосТрансе где деньги никто не считал.Три года назад он даже не понимал что такое конкурс.Короче внимательно посмотрим.

Ну и какая разница, где эти деньги заработаны, они же не украдены,,, А если такая фирма как Латространс с ними сотрудничала, значит мастерства и професионализма у них достаточно,,,Там халтурщиков не любят... Ну а в конкурсах могут участвовать все

"одержала конкуренцию"-это косяк!

сейчас на крышу посмотрите !!!

Написать комментарий