К выборам Даугавпилсским партиям жертвовать деньги не спешат

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

До муниципальных выборов остается меньше года. В Даугавпилсе и Латгалии в этом году созданы несколько региональных партий, однако жертвовать деньги на дальнейшую их работу особо не спешат. Об этом свидетельствует информация Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Так, к примеру, партии мэра Даугавпилса Жанны Кулаковой, “Attīstibas partija”, с момента ее создание ни средств, ни вещей и услуг ни одно физическое или юридическое лицо не предоставили. Аналогичная ситуация у партии вице-мэра Ливии Янковской – “Mūsu partija”.

Материального подспорья пока не было и у партии председателя Даугавпилсской краевой думы Янины Ялинской, которая недавно создала “Daugavpils novada partija”. А партия экс-мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса пока и вовсе официально не зарегистрирована.

Из последних пожертвований местным партиям можно отметить сумму в 500 латов, которую партии “Daugavpils ATZIMŠANA”, зарегистрированной в 2009 году, 11 июня этого года перечислил Алексей Бейнар.

Отметим, что в регистре KNAB еще числится и партия “Latgales tauta”, последнее пожертвование которой в размере 500 латов еще в январе 2010 года совершил ныне покойный  Григорий Немцов.
 


Написать комментарий