Даугавпилсская дума снесет полусгоревшие постройки в центре города 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На очередном заседании Финансового комитета депутаты Даугавпилсской думы поддержали решение о сносе полусгоревших сараев по Индрас 9 (в центре города), которые горели прошлой осенью и нежилого на данный момент дома. Как сообщил депутатам главный строительный инженер города Виктор Николаев, заброшенные строения являются аварийными и портят облик города.

Имущество дума приобрела в собственность совсем недавно, и в ближайшее время развалюхи будут снесены. Также планируется отремонтировать забор, которым обнесен дом и подлежащие сносу постройки.

Как известно, в бюджете Даугавпилса на этот год предусмотрены средства на приведение в порядок и снос заброшенных и полусгоревших зданий, находящихся на территории города. Еще в прошлом году дума начала активную работу по приведению в порядок заброшенных зданий города.

Дума ведет работу с собственниками зданий, чтобы те привели свое имущество в порядок, а в отдельных случаях, если с собственником не удается достигнуть соглашения, берет исполнение работ на себя. Так, в последнее время законсервированы здания в центре города по улицам Стацияс, Ригас, Виестура 51. Также самоуправление за свои средства снесло два полусгоревших здания по Муйтас 12 и Визбулю 4.


 



Написать комментарий

А кто их полуподжигал?